Диагностика туберкулеза
Мне 2 раза сделали флюорографию, ренгент в двух проекциях, в Туб диспансере опять сделали ренген, помойму ещё два раза, это получается 6 раз за неделю и они не могут определить , туберкулёз или пневмания, я в шоке такая доза облучения, что со мной будет, сейчас назначили лечение при пневмании 7 дней, сказала если не рассасётся то опять к ним, это получается они опять будут делать ренген, Изначально ставили инфильтративный туберкулёз в верхней доле справа , сдавала макроту один анализ не получился мало макроты, у меня её нет , в другом не обнаружены палочки, сделали диаскинтес , впонедельник результаты. Можно ли вообще спутать туберкулёз с пневманией? и ещё и боли жжение, в области живота выше пупка, и сильное похудение. Описание врача рентгенолога : В верхней доле правого лёгкого множественные очаговые тени мелких и средних размеров, и дорожка к корню, всё что я смогла разобрать. и диагноз Инфильтративный туберкулёз правого лёгкого.
Пользователь

Здравствуйте. Аппараты сейчас низкодозированные, повторные исследования допускаются. При назначении повторного исследования учитывается лучевая нагрузка, полученная ранее. Дождитесь результатов обследования, по ним будет уточнен диагноз и определена тактика.
Здравствуйте. С вами ничего не будет. Аппаратура низкодозовая,ведётся учёт получений дозы. Да,диагноз может бытьтвыставлен только при выявлении микобактерии туберкулеза. В вашем случае диагностика проводится неверно. Вы должны получить полноценное лечение в пульмотделении,при безуспешностям терапии,вас должны направить в диспансер.