Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Диагностика уреаплазмоза

Здравствуйте. Сдавала анализ фемофлор скрин. Был выявлен уреаплазмоз. Записалась на повторный анализ, сдала Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК. Пришёл результат не обнаружено. Говорят, что уреаплазмоз есть двух видов, тут на два меня проверили? И результат не в цифрах должен приходить?
Пользователь

415 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вас проверили на два вида уреаплазмы. Достоверность анализа составляет 90%, одна из лабораторий могла ошибиться. Стоит повторить анализ еще в одной лаборатории, так же количественным методом. Так же необходимо обследование партнера методом пцр на все группы инфекции. Так же для интерпретации результата необходимо знать жалобы, анамнез. По результатам посетите врача очно дял определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте имеет смысл выполнять соскоб методом пцр.Непременно предложить провести исследование половому партнеру. С результатами исследований оба посетите уролога, вам предложат варианты терапии и последующих контролей. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Уреаплазмоз во время беременности   2 ответа

Уреаплазма, определение ДНК (Ureaplasma urealyticum+parvum, DNA) во время беременности, 16 недель
29 июл 2020 10:40
 
👍
0
👎

Лечение уреаплазмоза   3 ответа

2 месяца назад была уреаплазма и гаргнелла, подичили: вильпрофен, кипферон, метромикон; повторный анализ спустя 1,5 месяца показал уреаплазму 10^4, что делать и чем лечить
2 мар 2017 23:21
 
👍
0
👎

Как лечить уреаплазмоз?   2 ответа

здравствуйте, хотела бы узнать, я лечила уреаплазму во время беременности сдала потом анализы всё было хорошо, после родов прошло уже 1 год и 2 месяца, и может ли у ребёнка быть плохой анализ, может ли передаться от меня к ребёнку?? можете сказать что нужно пить как лечить? врач моя нечего особо не говорит, и у меня ещё есть не большая эрозия! И вообще расшифруйте пожалуйста анализ? всё плохо?
1 ноя 2020 11:13
 
👍
0
👎

Рецидив цистита и уреаплазмоза, что делать?   2 ответа

Здравствуйте! Зимой переболела страшным гриппом, после этого резко упал иммунитет. Начались проблемы в гинекологии. Каждый раз начал мучить цистит. Пошла к гинекологу, сделала фемофлор скрин, он выявил, что у меня есть уреаплазма парвум в концентрации 10^4,3. Делала тест, когда цистит уже прошёл. Лечилась около 6 месяцев, уреаплазма прошла. Далее после…
27 сен 2019 00:33
 
👍
0
👎

Беспокоит частое мочеиспускание   3 ответа

Добрый день! Беспокоит частое мочеиспускание, оющие анализы чистые, было пропито куча бад и 1 антибиотик от цистита. гинекологический мазок обнаружил уреаплазмоз
14 апр 2022 11:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe