Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Диарея, метеоризм

Был понос до 20 раз в день, спазмы, газы, кал зловоный, в больнице не нашли бактерии, - колоноскопия- раздражение прямой кишки, слизистая в порядке, гастроскопия-сильный поверхностный гастрит(притом что я пью омепразол очень давно) понос стал чуть меньше, но все остальные симптомы остались, питание только рисовая каша, куринный суп, булка, только такой набор еды недает сильные спазмы, но газы остаются, так питаюсь 2 года. Как только попадает другая еда, то кал зловоный, со сильными спазмами плюс сильней вздутие
Пользователь

535 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору. По результатам консультация гастроэнтеролога для уточнения диагноза и определения тактики. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов, поливитаминов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно клинический и биохимический анализ крови. Вероятнее всего имеет место ферментная недостаточность . С результатами исследований можно посетить гастроэнтеролога в очном порядке. Непрмено приём фермента, овесол, дюспаталина. Более подробно, по результатам исследований

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Вздутие живота, колики   5 ответов

Здравствуйте. Врачи мне ставят разные диагнозы, хотела бы узнать Ваше мнение. Беспокоит нарушение пищеварения и постоянное вздутие живота, колики, боли, спазмы, слизь в кале. Проходила много разных обследований, среди них и такие:…
24 янв 2017 21:43
 
👍
0
👎

Постоянные позывы по-большому, понос   2 ответа

Здравствуйте! У меня такая проблема: постоянная тяга в туалет по-большому, через день жидкий стул, вздутие. Делал ФГС, сказали - поверхностный гастрит. Не знаю, что делать, два месяца уже мучаюсь.
10 янв 2018 09:33
 
👍
0
👎

Ежедневная диарея   2 ответа

У меня понос ..но один раз в сутки.уже два месяца..пью имодиум..Один два дня нормально.А потом ещё начнется..что мне пит?.сейчас предлогали пиобактериофак.
16 апр 2017 10:42
 
👍
+1
👎

Запор и диарея   2 ответа

Здравствуйте. У меня уже более 2 недель запор и чередующиеся вместе с ним боли в середине и внизу живота, а также поносы. 2 клизмы подряд, Сенадексин и Гутталакс не помогли. Боли продолжаются почти при каждом употреблении еды (даже гречки), понос и запор продолжается. Что делать, чем лечится и какая должна быть диета.
19 апр 2017 20:17
 
👍
0
👎

Подскажите, что можно предпринять до обращения к гастроэнтерологу   5 ответов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне поставили диагноз целиакия и поверхностный гастрит. Лечение не назначили. Сказали, что со временем при диете всё само нормализуется. После исключения глютена, состояние стало лучше, но симптомы остались: после еды или утром после стакана воды на голодный желудок начинается дискомфорт (метеоризм, "клокотание").…
7 мар 2018 18:30
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe