Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Диарея, температура

здравствуйте! с 28.03 по 30.03 у дочки поднялась температура 37-37,5 градусов , появился насморк , кашель. я начала вводить свечи генферон 125 тыс. ед. називин во время дневного сна и ночного , проторгол 3 раза в день и аквамарис через каждые 40 минут. 31.03 ещдили на прием к педиатру лечение продолжилось все тоже и добавилась ромашка (оказалось красное горло) все лечили и ребёнок начал выздоравливать . во вторник 04.04 ребёнок нашел в моей сумке старые конфеты карамельки и съела где-то 4-5 штук. я знаю что надо следить за ребёнком я готовила обед и отлучилась на 20 минут. потом ребёнок лег спать пришло время дневному сну, спала как обычно 2,5 часа . проснулась вялая и ее начало рвать 4 раза с интервалом 20 минут , я сразу начала вводить смекту и кипяченую воду, ребёнок смекту не пьет выплевывает, пила только воду. выпила 1,5 кружки по 180 мл. уснула как обычно температуры не было живот не болел спала нормально. 05,04 утром проснулась бодрая позавтракала кашу и молоко , кушала хорошо , около 12 сходила в туалет жидким стулом цвет и запах был нормальный , без слизи и т.д , мочилась 4 раза в день , в 15.00 поехали к педиатру но он работал с утра, в регистратуре нам дали не верные часы приема. вечером ела лапшу и пила только молоко и воду и ела хлеб . сегодня утром поднялась температура 37,5 градусов и скачет от 37 - 37,5, стул был 1 раз жидкий с обычным запахом но более светло - коричневый, не совсем желтый . аппетит хороший утром ела кашу , морс и молоко пьет хорошо ,в обед суп овощной и вечером лапшу с курицей . к педиатру пойдем завтра , скажите пожалуйста что это может быть и давать ребёнку регидрон сегодня?
Пользователь

425 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики можно принять активированный уголь или смекту. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору.

👍
0
👎 0
Хорошо, спасибо большое успокоили!Здоровья Вам!
Пользователь

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблемы с мочеиспусканием   3 ответа

Здравствуйте, с 28.03 по 30.03 у дочки поднялась температура 37-37,5 градусов , появился насморк , кашель. я начала вводить свечи генферон 125 тыс. ед. називин во время дневного сна и ночного , проторгол 3 раза в день и аквамарис через каждые 40 минут. 31.03 ещдили на прием к педиатру лечение продолжилось все тоже и добавилась ромашка (оказалось красное…
11 апр 2017 17:33
 
👍
0
👎

Температура, диарея   1 ответ

подскажите пожалуйста,у ребёнка температура держится уже неделю..сначала была 39,потом спала сейчас держится 37,5-38...и понос..незнаю чем лечить и смекту давала и эторофурил,щас Бифиформ даю..улучшений не видно пока...ребёнок капризный,незнаю как помочь ему уже..это все нам назначал педиатр
3 сен 2017 20:33
 
👍
0
👎

Высокая температура, диарея, насморк   2 ответа

У меня болит голова у меня первые 2 дня кашель был сильный потом нос забился сейчас понос идет Что можно сделать температура 39
27 янв 2017 01:40
 
👍
0
👎

Высокая температура, болит горло и живот   2 ответа

Болею, видимо гриппом. Температура 38-39, насморк, горло болит, и живот. Вздутие, режущая боль, жидкий стул, тошнота. Что делать? Помогите пожалуйста.
12 окт 2016 09:25
 
👍
0
👎

Высокая температура   2 ответа

Здравствуйте! У меня поднялась температура 39,3. Кашля, насморка нет. Был жидкий стул. Ни рвоты ни тошноты не было. Болела голова. Температуру сбили до 37. При попытке уснуть начинает кружиться голова. Подскажите, что можно предпринять дальше?
22 дек 2016 10:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe