Диффузное изменение паращитовидных желез
Здравствуйте. Страдаю хроническим тонзиллитом. С недавнего времени стали беспокоить небольшие боли в шее спереди справа. Сделала УЗИ щитовидной железы. Обнаружили диффузное изменение паращитовидных желез. В описании написано: в области паращитовидных желез справа и слева в верхних медиальных отделах визуализируются гипоэхогенные образования до 14х16 мм, с кальцинатами. Васкуляризация паренхимы железы повышена.Периферические лимфоузлы не изменены. Заключение: диффузное увеличение паращитовидных желез. Диффузные изменения по типу хронического тиреодита? TI-RADS 2. Что это значит?
Пользователь

Здравствуйте. Диффузное изменение паращитовидных желез это изменение состояние их ткани под влиянием различных причины, может сопровождаться изменением их функции. Боли в шее скорее всего имеют другие причины. Для уточнения ситуации посетите врача-эндокринолога с результатами УЗИ. При необходимости могут быть назначены анализы крови для оценки функции желез. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.