Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ком в горле, не могу сделать полный вдох, сухой кашель

Добрый вечер, очень нужна ваша помощь. Мне 21 год. И у меня в последнюю неделю большие проблемы с дыханием. Не могу сделать вдох полной грудью, ощущение кома в горле. Была на приеме у терапевта, она назначила экг, оам, оак, узи брюшной полости и флюорографию. Никаких патологии обнаружено не было, кроме небольшого перегиба поджелудочной железы и низкого уровня глюкозы. Поэтому она направила меня к психотерапевту. Та не смогла связать мои симптомы ни с одним случаем из моей жизни, но всё же сказала что у меня это от нервов и прописала кучу дорогих таблеток. Хотя даже в обычном сосотоянии при просмотре фильма у меня появляются приступы удушья. И это совсем не связано с моими нервами.НО сегодня у меня появился сухой кашель, который не дает сделать вдох полной грудью.
Пользователь

716 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выложите результаты проведенных исследований( кровь, сахар, снимки шейно- грудного отделов позвоночника, уровень гормонов щитовидной железы)- прокомментируем и дадим рекомендации

👍
0
👎 0
Добрый день. Помимо перечисленных обследований, желательно выполнить УЗИ щитовидной железы и анализ на гормоны ТТГ Т4 свободный, анти ТПО. Связь описанной симптоматики с эмоциями возможна, даже если нет конкретного случая, который спровоцировал её - есть так называемая "фоновая тревога". Лекарства не обязательно должны быть дорогими и "кучей". Начните с приема растительных успокоительных и выполнения дыхательной гимнастики. Если почувствуете улучшение - Вы на правильном пути. Если же достаточного эффекта не будет - рассмотрите вариант приема более эффективных успокоительных.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Температура и сухой кашель три недели   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, симптомами чего может быть следующее: в течение трёх недель у мужа температура утром 37,5, вечером 38,5. Делали общий анализ мочи, крови, кровь на ВИЧ и гепатиты, флюорографию через 5 дней после начала болезни, ещё через 5 дней рентген лёгких и носовых пазух, УЗИ брюшной полости и почек, печеночные пробы сдавали,…
13 мар 2018 14:14
 
👍
0
👎

Депрессия и панические атаки из-за постоянной субфебрильной температуры   4 ответа

Здравствуйте!.1.04.2019 переболела орви. болело горло, чуть кашля без мокроты. температура 37-37,4.принимала противовирусное, поласкала горло. не помогло. назначили антибиотик пять дней, клоритмицин. не помогло. диагноз острый фарингит. и проверить щж на гормоны. сдала общий и биохимический анализ крови, мочу. отправили на кардиограмму, из за высокого…
28 апр 2019 18:09
 
👍
0
👎

Ком в горле, сухой кашель   2 ответа

Здраствуйте,меня в последнее время стал мучать ком в горле. Утром нет а вечером появляется.и сухой кашель.
1 авг 2016 18:06
 
👍
0
👎

Пропал голос, сухой кашель   2 ответа

Здравствуйте, нету температуры, пропал голос и кашель сухой, слабость, как будто ком в горле стоит, что стоит предпринять в данном случае?
23 фев 2019 20:14
 
👍
0
👎

Сухой кашель   2 ответа

У женщины 53 года сухой кашель на протяжении четырёх месяцев .есть ком в горле.орви,гриппом не болела ,не замерзала .кашель и утром и днём и вечером.из препаратов принимает престанс по 1/3вечером,вес 85кг при росте 158.,в щитовидке обнаружили маленькие кисты и узлы,три года назад было удаление матки. В чем может быть причина кашля к кому обращаться ?
22 май 2017 15:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe