Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+4
👎 41

Дискомфорт в ребрах

Здравствуйте! У мужа больше года назад появилась проблема: левое ребро больше правого, тянет в боку при физ. нагрузках, или если лечь на левый бок. К концу дня иногда чувствуется покалывание в области левого ребра. Последнее время он постоянно уставший, много спит, когда не спит - хочет спать, появилась вялость, апатия, нет сил. С этой проблемой обращался к терапевту, хирургу, онкологу, делал МРТ брюшной полости, рентген грудной клетки, УЗИ брюшной полости, анализ крови, мочи. Врачи не ставят диагноз, только отсылаю друг к другу, результаты анализов проблему не выявили. Помогите нам, пожалуйста, куда обращаться, к какому врачу? Что это может быть за болезнь?
Пользователь

2889 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. С результатами обратиться к неврологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Вне обострения стоит выполнять лечебную физкультуру.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Боли в спине и ребрах   8 ответов

Я себя очень плохо чувствую, болит спина,ребра, руки и ноги, иногда не хватает воздуха, задыхаюсь! Делала мрт шейно грудного отделов(остеохондроз,спондиартроз) врач сказал не чего особенного, рентген почек, узи малого таза, фсгд, узи внутренних органов, рентген грудной клетки все в норме! Кровь гемоглобин 123, лейкоциты 6.6, соэ 1!! Чувствую,что я чем то серьезным болею! Какие анализы еще сдать?
6 ноя 2016 10:13
 
👍
+1
👎

Болит правый бок   2 ответа

Добрый вечер!32 года,мужской пол.Болит правый бок в разных местах!Отдает в ягодицу!Немеет кожа под ребром.Узи почек и органов брюшной полости отлично!Подскажите что может болеть?Уже 4й день!До болей были интенсивные тренировки!Получал удары по рёбрам.
3 окт 2017 19:01
 
👍
0
👎

Боль в боку   2 ответа

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Обращаюсь к вам, так как в нашей поликлинике нет невролога. Меня зовут Ирина и мне 26 лет. У меня в течении пяти месяцев болит правый бок, ниже рёбер. Делала УЗИ брюшной полости, почек. Всё нормально, почка только правая опущена - 1 степень. Делала ФГДС, гастрит, его лечу. Делала колоноскопию, все хорошо. Вырезали…
5 янв 2019 17:19
 
👍
0
👎

Дискомфорт в правом подреберье   2 ответа

Помогите пожалуйста советом к кому обратиться. С мая этого года появилась боль в районе правой лопатки. Отдавала под правую грудь и в правый бок. Теперь меня мучает постоянный дискомфорт в правом подреберье, в боку*выше уровня талии), в спине под лопаткой. Уже 2 месяца постоянный сладкий привкус во рту. В апреле были роды. За это время обращалась к…
17 окт 2017 22:13
 
👍
0
👎

Боли в спине   2 ответа

Здравствуйте! меня зовут Виктория мне 22 года, год назад я родила. зимой где то полгода назад зимой сильно упала, но малыш был маленький совсем в травм пункт не поехала. Так все прошло. Сейчас у меня болит поясница и хрустит иногда, как будто вылетает, хруст и все встало на место, сделали рентген, сказали что грыжа и отправили на МРТ, процедура дорогая…
22 авг 2017 00:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe