Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дискомфорт в шее

Здравствуйие, ощущаю дискомфорт в шее. Болей нет, опухолей нет. Но справа мышца шеи вялая, вроде как немного потолще второй. Иногда во время приема пищи проходит судорога по этой мышце, но редко.
Пользователь

516 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Дисклмфорт может носить скелетно-мышечный характер. Стоит выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните УЗИ шеи. Посетите невролога . Масаж шейно-воротниковой зоны,прием нимесила,нейромультивита,гель вольтарен. Магнитотерапия,гимнастика для шеи. Выполнение рекомендаций позволит вам снять боль,и жить полноценной жизнью

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дискомфорт в плече   2 ответа

Добрый день. Меня зовут Александр мне 19 лет. Недавно начала беспокоить рука. А именно примерно возле плечевой мышцы. Так вроде не болит, но если надавить слегка, то боль чувствуется. Может что-то подскажите?
28 янв 2017 21:42
 
👍
0
👎

Как снять боль?   2 ответа

Здравствуйте. Утром при повороте корпуса возникла сильная боль в шее и предплечье, на сгибе между шеей и плечом, да так что голову никуда не повернуть, когда лежишь на спине, то тоже боль, боль постоянная, также отдает в левую руку. К врачу попаду только в понедельник. Незнаю чем себе помочь, как снять боль? Можно ли прикладывать тепло?
1 дек 2021 14:00
 
👍
0
👎

Болит шея   2 ответа

Один год назад заболела шея, постоянно спазм и тянет, после мануальщика становится легче до вечера, потом опять, постоянно хрустит, после хруста становится легче, чтобы хрустнуть, нужно тянуть мышцы до хруста через боль, мне сейчас 21 только, а уже тяжеловато сидеть в одном положение в университете
7 июн 2017 01:18
 
👍
0
👎

Боль в шее и руке   2 ответа

Беспокоит боль в области шеи и правой руки, немеет большой палец. Боль ноющая, тянущая. Обезбаливающие мази снимают боль мало.
26 мар 2017 07:58
 
👍
0
👎

Болит шея   2 ответа

Здравствуйте! у меня часто болит шейный позвонок я на инвалидности что мне делать что бы он не болел ?
9 фев 2017 23:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe