Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -15

Насколько вреден длительный приём Тадалафила?

здравствуйте. диагноз эректильная дисфункция органическая на фоне гипогонадизма. 3 месяца пил витамин Д + гонадотропин. сейчас гормоны в норме. продолжаю колоть гонадотропин 2 раза в неделю. + прописали пить тадалафил 5 мг — 2 месяца. насколько вредно его пить такое долгое время и как это может сказаться на организме?? ещё такой момент. как только я начал его пить у меня половой орган начал стоять просто великолепно. но были жуткие побочки. я снизил дозу до 2.5 мг на 2 дня. затем вернулся к 5мг. побочек теперь никаких нет (только немного болят ноги иногда) но и эффекта такого от приёма тадалафила уже нет. то есть как будто пью пустышку. а чем может быть дело? + вместе с тадалафилом начал пить урорек 8 мг. а до этого пил омник окас 1 месяц.

Пользователь

5181 #1

Ответы

👍
+2
👎 2

Здравствуйте. От дозы препарата зависит степень выраженности побочных эффектов, это закономерно. Если теущую дозу переносите нормально, отрицательного вличния на здоровье препарат не должен оказать. Сочетание препаратов возможное. Продолжите прием препаратов. Через некоторое время посетитетуролога повторно для определения дальнейшей тактики


👍
+3
👎 3

но просто нет вообще никакого эффекта от тадалафила 5 мг. и побочек нет. и эффекта, который был нет. просто пустота. как будто ничего не пью. первые 5 дней принимал был отличный эффект. прям сильная эрекция. член чуть не до лобка стоял в произвольных эрекциях в течение дня. но я перестал пить витамин Д у меня была дозировка 10 000 ме фортедетрим + 3200 ме витамин Д каждый день. могло ли витамины так повлиять? точнее отказ от витаминов??

Пользователь

👍
0
👎 0

В отношении витаминов связь вряд ли есть, решение об отмене препаратов принимается по результатам повторного анализа крови на уровень витамина Д. Если уровень нормальный, может назначаться маленькая профилактическая доза. В отношении тадалафила, можно попробовать снова увеличить дозу до рекомендованной врачом, возможно, организм уже адаптировался к препарату и выраженность побочных эффектов будет меньше.


👍
−1
👎 -1

спасибо за Ваш ответ. уровень витамина Д сдавал повторно, спустя 3 месяца. сейчас он= 72.дозу тадалафила мне назначили 5 мг в день. я так и пью сейчас 5 мг в день. но результата не вижу никакого вообще. и не плохо и не хорошо мне. дозу я делал 2.5мг =4 дня так пил. тоже ничего не было. тадалафил 5 мг на меня действовал только первые 5 дней. прям очень чувствовал результат.это получается организм просто привык к тадалафилу 5 мг и мне теперь надо пить дозу больше?? а потом 10 мг если пить и опять привыкнет организм, мне надо будет уже пить 20 мг?? 😂😂😂

Пользователь

👍
+1
👎 1

Препарат не вызывает привыкания и не требует постоянного повышения дозы). То, что нет эффекта, дает основания для повторного обращения к врачу-урологу и оценки других возможных причины проблемы.


Задать свой вопрос андрологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Пропало либидо   10 ответов

здравствуйте. мне 31. без вредных привычек. перенёс ковид. диагноз у уролога эректильная дисфункция органическая на фоне гипогонадизма. пропил витамины, делаю уколы гонадотропина.пью тадалафил 5мг (с ним член нормально работает). но влечения нет, нет такого интереса к сексу, как раньше, не возбуждает ничего. смотрю фильмы для взрослых, так же нет…

11 ноя 2022 14:27
 
👍
+2
👎

Проблемы с эрекцией   8 ответов

здравствуйте, мне 30 лет. у меня начал плохо стоять член (как будто не полностью наполняется кровью и нет полной эрекций, либо эрекция есть, но через 5-10 секунд член падает). 3 месяца лечусь у уролога. сдал на гормоны (пью три месяца витамин Д 3000 МЕ, уколы гонадотропин 1000 МЕ, фортедетрим 10 000 МЕ) тестостерон подняли до 25 ннмоль/л. по гормонам…

7 ноя 2022 17:20
 
👍
0
👎

О механизме действия препарата тадалафил 5мг   1 ответ

диагноз. эректильная дисфункция органическая на фоне гипогонадизма.возраст 31. не курю. жалоба на низкое либидо, перенёс ковид дважды. гормоны подняли до нормальных значений! но проблема не ушла. назначили тадалафил 5 мг. 2 месяца. лечит ли тадалафил или просто действует как виагра? (то есть пока ты его принимаешь, он действует,если перестал принимать —…

11 ноя 2022 11:38
 
👍
0
👎

Вопрос по приему препаратов Омник Окас и Тадалафил   3 ответа

здравствуйте. уролог назначал принимать омник окас. пропил его уже почти два месяца. и недавно назначил пить тадалафил 5 мг. но сказал допить омник и начать пить урорек 8 мг. тадалафил мне очень хорошо помогает, но сильные побочки от него. могут ли быть побочки из за приёма омник + тадалафил. и если я перейду на урорек + тадалафил уменьшатся ли они?я…

8 ноя 2022 17:47
 
👍
+1
👎

Есть другой вариант лечения?   2 ответа

Здравствуйте, 22 года. У меня эректильная дисфункция, делали доплеоографию сосудов полового органа (с препаратом, чтобы вызвать эрекцию). Можете посмотреть на фото. Врач говорит, что надо делать уколы в половой орган. Но я не хочу уколы делать, есть другой вариант лечения?Заранее спасибо
19 дек 2018 13:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe