Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Донор плазмы - отвод из-за ЭКГ?

Здравствуйте, мне 56 лет, я - кадровый донор плазмы. Могут ли дать пожизненный отвод при такой кардиограмме: ритм синусовый 66 в минуту, ЭОС смещена влево, единичные наджелудочковые экстрасистолы, признаки гипертрофии левого желудочка.
Пользователь

756 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Указанные изменения могут говорить о гипертонической болезни, а она является противопоказанием для донорства. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены суточный мониторинг артериального давления, УЗИ сердца, холтеровское мониторирование. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Имея целью помощь другим людям, в первую очередь нужно думать о своем здоровье.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали ваше АД, результат клинического анализа крови. Предоставили слишком мало данных.Гипертрофия возможна не только по поводу гипертензии, возможно вы длительное время занимаетесь спортом. Непременно выполните исследование суточного мониторирования, узи сердца. Непременно предоставить данные о результатах предыдущего экг. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение результата анализа крови   3 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста я делал ЭКГ. Кардиограмма была мне нужна для справки в отделение переливания крови. В заключение написано Минусовый ритм чсс 81уд/мин. Нормальное Эос. Признаки гипертрофии левого желудочка. Я могу задавать кровь дальше. Спасибо.
16 май 2017 19:45
 
👍
0
👎

Экстрасистолия   2 ответа

Экстрасистолия и удлинение QT Здравствуйте. Выполняла 12-канальное холтеровское мониторирование. Результаты по количеству экстраситол никогда не превышали больше 400. В этот раз их 1332, из них 1110 желудочковые. (Результаты холтера по ссылке https://yadi.sk/i/LRThjGg43LCaV6) Также беспокоит удлиннение коррегированного QT-интервала. Результат…
20 июл 2017 16:36
 
👍
0
👎

Расшифруйте ЭКГ   2 ответа

здравствуйте! возраст 26, из хронических заболеваний тонзиллит, фарингит. на протяжении всей жизни очень очень редко, но иногда ощущала как бы "запинание" сердца с последующим небольшим толчком.сейчас прохожу обследование в связи с обострением тонзиллита, болит горло полгода. Асло норма, но суставы ощущаю как синяки. к врачу попаду не скоро. расшифруйте пожалуйста заключение ЭКГ
21 дек 2020 13:00
 
👍
0
👎

Слышу как сердце останавливаетс, это опасно?   2 ответа

здравствуйте помогите мне пожалуйста сделала ЭКГ ставят блокаду ноет в области сердца немеет левая рука слышу как сердце останавливаться на секунду и потом опять начинает работать это опасно пол женский 35 лет
7 июн 2019 10:15
 
👍
0
👎

Дискомфорт в дыхании   2 ответа

Добрый день уважаемые доктора. Вопрос следующий, появилось ощущение что стало не комфортно дышать. За месяц до ощущения появилась экстрасистолия. 2 месяца назад делал УЗИ сердца, там норма, экг ничего не выявило. Подскажите в какую сторону смотреть и что делать? Экстрасистолы замечал что появляются в изменении положения тела, чаще когда лежу ровно на…
7 ноя 2019 15:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe