Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дополнение к вопросу Что это может быть?

Добрый день! только заметила! Это увеличена щитовидная железа? Очень боюсь! Еще и живот с апреля вырос и состояние ужасное . Можно предположить онко? Добрый день! болит живот
Пользователь

395 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не стоит делать необоснованных выводов, причин для увеличения щитовидной железы достаточно без онкопатологии. Нужно пройти полноценную диагностику, а выводы делать после нее. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, гинекологу, эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, биохимию крови, УЗИ брюшной полости и почек, УЗИ органов малого таза, УЗИ щитовидной железы, гормоны щитовидной железы, анализ мочи, снимки легких, ЭКГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Что то вы не о том. Если есть объективные жалобы,выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы, узи железы, посетите эндокринолога.Относительно живота.Ежели исключена беременность, посетите гастроэнтеролога, хирурга, гинеколога.Будет проведен осмотр ,при необходимости-исследования. Вам непременно предложат варианты терапии(при необходимости)и рекомендуют меры профилактики .Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нерегулярные месячные и растяжки   3 ответа

здравствуйте. мой вес 88 рост 161 не регулярные месячные, сильные ростяжки по всему телу, уже 14 дней идут мазки, месячные так и не начинаются, Родила с помощью кесарево год и 8 месяцев назад. Постоянно не высыпаюсь хоть и сплю нормально, усталость ,раздражительность. есть проблемы со спиной, была беременна, упала теперь постоянно болит спина, первые…
8 дек 2019 17:53
 
👍
0
👎

Как восстановиться после родов?   2 ответа

Как востановиться после родов ужасно худею молока нет в груди апетита нет волосы сыпяться зубы крошаться при беременности был симфизит теперь хроническая гипокальцеемия с переодическими кризами ВСД по смешанному типу анемия гемоглобин 100 кровит эрозия и вся в пегменцации грудь и живот что мне делать вот такие осложнения от родов?
5 сен 2020 10:46
 
👍
0
👎

Возможна ли беременность при гипотериозе?   2 ответа

здравствуйте. возможно ли беременность при гипотериозе. если узи органов малого таза все нормально?
29 сен 2018 17:10
 
👍
0
👎

Тянущая боль в спине, в районе поясницы   2 ответа

Тянущая боль в спине, в районе поясницы. Так же боль в животе, тошнота, частые позывы в туалет, головокружение, снижение аппетита, повышение усталости. Девушка, 19 лет.
6 сен 2018 02:29
 
👍
0
👎

Нормальная ли длительность цикла?   4 ответа

здравствуйте! вопрос к гинекологу. является ли нормой длительность менструального цикла 22-32 дня после установки спирали Мирена? ВМС поставили в апреле 2018г. с целью лечения, т.к перед этим был полип эндоментрия и делали гистероскопию. до установки спирали цикл был 27- 31 день. нестабильные циклы начались после кесарево сечения. До беременности всегда…
8 дек 2018 20:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe