👍 0 👎 |
Дополнение к вопросу До принятия противозачаточных таблеток нужно сдавать на гормоны?Когда и какие женские гормоны нужно сдавать при выборе гормональных таблеток ? В какие дни цикла?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. ФСГ, ЛГ, пролактин лучше проводить на 3-5-й день цикла. Тестостерон, ДГЭА-с, как правило, сдают на 8-10-ый день цикла (в отдельных случаях допускается на 3-5-й день цикла). Прогестерон, эстрадиол лучше сдавать на 21-22-й день цикла, то есть спустя 7 суток после предполагаемой овуляции. Оптимально, чтобы сроки сдачи анализов на каждый показатель определил врач в зависимости от результатов ультразвукового исследования.
|
👍 0 👎 |
Как определить начало менструации. Первые 2-3 дня мазня,очень скудная. Первый день это нормальные,красные выделения?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Начало кровотечения и есть первый день. Если цикл не нарушен, следует придерживаться данной схемы:Третий-пятый день цикла – сдается кровь для исследования уровня фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и лютеинизирующего (ЛГ) гормонов, а также пролактина. Восьмой-десятый день цикла – наиболее удобный момент для определения уровня тестостерона и его предшественника - ДГЭА-с (дегидроэпиандростерон-сульфата) Двадцать первый-двадцать второй день – исследуется количество прогестерона и эстрадиола.
Если цикл "гуляет" можно выполнить в один день(но предупредите доктора.
|
👍 0 👎 |
Нужно ли сдавать анализы для подбора противозачаточных таблеток?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Нужно ли сдавать анализы на гормоны, чтобы врач назначил противозачаточные таблетки и если нужно, то какие?
|
👍 0 👎 |
Какие половые гормоны сдать?
Добрый день! Подскажите какие половые гормоны сдать ? Чтобы узнать горманальный сбой в организме . Просто очень плохо себя чувстввю при наступление менструации
|
👍 0 👎 |
В какой день их нужно сдать?
Здравствуйте, врач выписал сдать анализы на гормоны, хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, забыла в какой день их нужно сдать? И в какой день нужно сделать УЗИ малого таза? Обследую для планирования беременности. Спасибо.
|
👍 0 👎 |
Как правильно сдавать анализы?
Здравствуйте. Гинеколог-эндокринолог отправил сдавать анализы на женские гормоны, всё в один день. Но я слышала, что нужно сдавать эти анализы в разные определенные дни цикла. Я всё сдала на 2ой день. Правильно ли это?
|
👍 0 👎 |
В какой день цикла сдавать анализы?
здравствуйте) на какие гормоны и в какой день цикла здавать чтоб проверить свой гормональный фон? у меня аденомиоз
|