Дополнение к вопросу Есть ли какое-то лечение?
\Добрый день! У мамы уже как 35 лет проблемы с позвоночником. Врачами было назначено только медикаментозное лечение, которое не давало особо ни каких результатов, только временно иногда помогало. С возрастом все усугубляется. Последнее время боли не прекращаются, и боли в левом боку. Обследовали брюшную полость, почки, поджелудочная и т. Д. Специалисты не выявили ни каких отклонений, вызывающих боли, все отправили снова к невропатологу. Невропатологи дали направление на МСКТ грудного отдела и денситометрию. Данные исследования сделали. К врачу направлявшему нет возможности записаться раньше чем через 10 дней. Сегодня была запись на следующую неделю, талонов не досталось. Боли не отпускают. Передвигаться крайне сложно даже на не большие расстояния. Помогите пожалуйста. Мы прикрепим последние результаты исследований, что можно сделать? Есть ли какое то лечение?
Пользователь

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты (диклофенак, мовалис), миорелаксанты (мидокалм, сирдалуд), витамины группы В (мильгамма), проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас. Обсудите с врачом ношение грудопоясничного корсета. Необходима консультация невролога, эндокринолога. В плане обследования анализ крови на уровень витамина Д, гормоны надпочечников
Здравствуйте. Патологические изменения во всех отдела позвоночника. + не совсем подходящий возраст для терапии. Проведение полноценной терапии будет затруднено ( сложности с передвижением). Непременно приём наклофена( начать с инъекций, продолжить капсулами), нейромидин, рассмотреть использование миорелаксантов( при отсутствии противопоказаний), массажи( не силовые), приём витамина Д+ омега 3( длительно). Непременно физиотерапия( электрофорез с карипаином, чередовать с новокаином+ гидрокортизоном). Ношение корсета( пояс медицинский)