Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дополнение к вопросу Какова норма показателя?

Д димер мне назначили из-за подозрения на ковид. Реф. Значения 0-550, у меня 526. Температура была 36 несколько дней, сейчас нормальная. Для интереса посмотрела д димер , который сдавала в сентябре, по просьбе гинеколога, чтобы начать стимуляцию клостилбегитом( у меня спкя). Тогда д димер был 216 ( реф. Значения 0-440)
Пользователь

325 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Согласно приведенным нормам лабораторий показатель в пределах нормы в обоих случаях. По результатам целесообразно посетить вашего лечащего врача. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации. Для того, чтобы уточнить, перенесли вы коронавирусную инфекцию или нет, при необходимости можно выполнить анализ на антитела к инфекции

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Повышение не значительное ,но есть.Решение на проведение приема антикоагулянтов может принять ваш доктор по совокупности результатов исследований. В заочном формате назначить вам терапию не имеет смысла. Лечение должно проводиться комплексное. Непременно посетите вашего доктора с полученными результатами.Это правильное решение и в ваших интересах. Не следует откладывать посещение врача и начало проведения терапии. Не забывайте ,только комплекс мероприятий будет эффективен.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опасно ли такое превышение?   2 ответа

Здравствуйте. Переьолеоа ковидом полтора месяца назад. Повреждения лёгких не было, лечилась дома. После болезни показатель ОАК был хороший, Д-димер 900 (нормы лаборатории 0-500). Один врач сказал что он повысился в ответ на ковид и это не страшно, а второй врач сказал пить Эликвис 1 мес 2р в день по 2,5. Через месяц показатель стал 600. Оак в норме.…
23 окт 2021 19:18
 
👍
0
👎

Как это понять?   2 ответа

Здравствуйте мама болела ковидом, выписали со словами риск тромбоза. Смотрю щас выписку д димер 3,12 нг/мл. Как понять?
4 ноя 2021 22:21
 
👍
0
👎

Стоит ли мне и дальше пить Ксарелто?   1 ответ

Добрый день. Мне 61 г. В конце января заболела ковидом. с первых дней болезни и до сих пор пила ксарелту 10 мг. После выздоровления результаты анализа: Д димер 783. Фибриноген - норма , АЧТВ 35,4, протромбиновое время и МНО - в норме. УЗИ вен нижних конечностей: Варикозная трансформация притоков БПВ . Признаков нарушения проходимости на момент…
18 мар 2022 20:19
 
👍
0
👎

Это страшные симптомы?   2 ответа

Здравствуйте, болела ковидом лежала 3 недели в больнице, 2 недели из них в реанимации, на 37 неделе беременности, выписалась и неделю назад родила, Анализы интерлейкин 6 был 300,и д димер 1,09.Остальные в пределах нормы. Была тахикардия 120 пульс а сейчас наоборот скачет то 80 то 55,головные боли,слабость, сатурация 96,97,98.Скажите пожалуйста это страшно ?
4 фев 2022 14:53
 
👍
0
👎

Есть ли риск тромбоза?   2 ответа

После ковид в августе был повышен д-димер 0.61 мкг, в октябре пересдала, д димер был 0.38 мкг. Нужно ли еще раз сдавать д димер, и как часто его сдавать , есть риск тромбоза?
20 дек 2021 06:43
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.