Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Дополнение к вопросу о привкусе масла во рту

Страдаю дискенензии жкт гастроэнтеролог назначил лечение. Фромилид,Ганатон,Нормобакт и Урсофальк. Фромилид пил дня 2 малой дозой 1 т в день, на. след 3 день привкус подсолнечного масла во рту появился в данный момент. Что это за симптом?
Пользователь

420 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Такие явления могут быть побочным эффектом на один из препаратов. Приостановите прием лекарств. После исчезновения симптомов начните прием препаратов (кроме фролимида). Если симптомы не пройдут - вероятна причина в нем. Если пройдут - вводите по одному препарату в 2-3 дня, наблюдайте за самочувствием. Посетите врача в динамике для оценки ситуации и определения дальнейшей тактики. Соблюдайте щадящую диету с исключением жирного, жаренного, острого.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 2,6 выписали урсофальк суспензию 2.5 на ночь пить полгода. ТК у нас обнаружили камень в желчном пузыре. Пропили 1.5 месяца. Начала блевать сразу после приёма лекарства, уже несколько дней. Что делать?
29 июл 2021 23:58
 
👍
0
👎

Лечение болезней ЖКТ   1 ответ

Добрый день! В связи с гастродуоденитом, панкреатопатией, синдромом раздраженной толстой кишки в рамках ПХЭС назначено лечение: Урсофальк 250 мг 1 капс. на ночь в теч. месяца, мосид на три недели с постепенным уменьшением дозировки с кажд.неделей, контролок 40 мг 1 табл. натощак за 30 мин до еды ежедневно - 2 недели, через день - 2 недели и затем через…
24 апр 2015 07:53
 
👍
0
👎

Определение кислотности   2 ответа

При ФГДС сделали экспресс метод измерения pH. Он был равен 8. У врача был. Диагноз: хронический гастродуоденит, НЭРБ, ДГР, ДЖВП. Выписала принимать: Омез, Ганатон, Гевискон, Урососан(Урсофальк). Какая у меня кислотность, пониженная или повышенная?
25 авг 2016 09:52
 
👍
0
👎

Помогите избавиться от запаха изо рта   1 ответ

Добрый день.В 2013 году удалён желчный.Теперь мне муж постоянно говорит ,что есть запах изо рта,сама я ничего не чувствую.У гастроэнтеролога была год назад. с этой же проблемой.Печеночные пробы были в норме ,Узи тоже .Предоставляю Фгс.Назначили только Нольпазу ,Урсофальк на месяц и пробиотики.Еще врач тогда сказала ,что ты хотела не жёлчного вот и…
24 дек 2018 11:06
 
👍
0
👎

Можно ли одновременно принимать Легалон, Берлитион и Урсофальк?   4 ответа

Жировой гепатоз. Тесты на гепатиты отрицательные. Можно ли одновременно принимать легалон 140мг, берлитион 600мг и Урсофальк 250мг. Назначил гастроэнтеролог.
14 янв 2019 07:47
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.