Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Дополнение к вопросу Посмотрите, пожалуйста, МРТ
Посмотрите наше описание мрт. Ребёнку в 12 лет по пятнам кофейным поставили нф. Зоны повышенного сигнала на мрт, невролог говорит, что это те же пятна. Нейрохирург сказал, эти изменения из за моего наркоза во время беременности. Сейчас мальчику 14 л. Жалоб нет.
Пользователь

Здравствуйте. Имеют место дегенеративные изменения в подкорковых ядрах. Учитывая, что никакой симптоматики и динамики нет, скорее всего, изменения имеют резидуальный (остаточный) характер. Имеет место липома (доброкачественная опухоль), без динамики. Врожденное отсутствие прозрачной перегородки. По результатам необходимо посетить невролога для получения рекомендаций.
Здравствуйте.Причину нарушений можно только предполагать,говорить утвердительно совершенно не верная тактика. Вам надлежит проводить исследования в динамике. Это правильное решение. Отсутствие жалоб и видимых изменений может свидетельствовать о благоприятном течении . Имеет смысл соблюдать режим труда и отдыха, старайтесь минимизировать частоту респираторно-вирусных инфекций,исключить возможность травмирования.