Дополнение к вопросу Проблемы с ногой
Периодические резкие боли в колене, не полностью сгибается нога. МР-признаки дегенеративных изменений коленного сустава, соответствующие 1-2 стадии остеоартроза. Участок костно-хрящевой эрозии центрального отдела медиального мыщелка бедренной кости, с перифокальным трабекулярным отёком. Трабекулярный отек переднего отдела латерального мыщелка и межмыщелкового возвышения большеберцовой кости, медиальных мыщелков бедренной и большеберцовой костей, в рамках дегенеративного процесса. Застарелый неполный разрыв заднего рога латерального мениска, на фоне дегенеративных изменений. Дегенеративные изменения медиального мениска. Супрапателлярный бурсит, синовит. Отек пери артикулярных мягких тканей. Назначено лечение врачом-травматологом: 1. Мелоксикам 1,5 мл в/м №5 через день. 2. Дона 3,0 в/м № 6 через день. 3. Омепразол 20 мг 1 к - 1р- 14 дней. 4. Комбилипен табл 1т 2 раза в день.
Пользователь

Здравствуйте. По данным МРт имею место признаки воспаления, на это возможно повлиять с помощью консервативной терапии. Так же имеют место последствия старой травмы. К лечению, рекомендованному ортопедом желательно добавить курсы физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. После стихания обострения необходимо аккуратно вводить лечебную физкультуру под руководством специалиста. Полезно плавание.
Здравствуйте.Остается только надеяться, что вам станет легче от назначенной терапии. Учитывая характер поражения ,объём, не лишним было бы назначить дипроспан(1 раз в месяц). Поговорите по этому поводу с вашим доктором. Вполне возможно ,процесс более активно направится в положительную сторону. Не откладывайте начало терапии, она будет достаточно длительной