Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Допустима ли половая связь во время лечения?

Здравствуйте ! Во время проверки у гинеколога нашли ВПЧ 16 18, уреаплазму и гарднеллу. Партнёр один и единственный . Назначили основное лечение , после него 20 дней повышение иммунитета. Так как очень расстроилась и растерялась, забыла уточнить у врача, можно ли заниматься сексом во время лечения(10 дней основного) и после (20 дней повышение иммунитета)? И надо ли партнеру пить гроприносин ? На фото схема лечения , заранее спасибо за ответ !
Пользователь

514 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать начало лечебных мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.До отрицательных результатов в контрольных исследованиях вам категорически нельзя вступать в половые отношения, употреблять алкоголь. Ваш доктор обязан предоставить подробные инструкции. Относительно "укрепления "иммунитета-от лукавого. Проведите курс терапии, контрольные исследования.Этого вполне достаточно.Антибиотик должен приниматься совместно с пробиотиком.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли уреаплазма стать причиной воспаления?   2 ответа

Два года назад было воспаление придатков , лечила вильпрофеном и доксициклином , воспаление прошло , но уреаплазма в анализах так и осталась . Месяц назад снова заболело в области придатков , мазок хороший , халамидий нет, на узи проблем нет. Может ли быть уреаплазма более 10^4 стать причиной воспаления? И как её лечить, если прошлый курс антибиотиков не помог
1 фев 2020 01:43
 
👍
0
👎

Лечение уреаплазмоза при беременности   2 ответа

Здравствуйте! Девушка- 24 года. Сдавала анализ на уреаплазму, показал 10*3-4. Хотелось бы знать это норма? И как это может отразиться на беременности? Мой гинеколог рекомендовал Вильпрофен 3 р.в день (7дней), но я сомневаюсь пить или нет. Заранее спасибо!
25 авг 2016 09:09
 
👍
+1
👎

Прерывать ли лечение?   3 ответа

Добрый вечер. По рекомендациям гинеколога сдала анализы на впч и иппп. Обнаружили уреаплазму и впч № 16. Гинеколог назначила пить гинекит восемь дней подряд. Препарат из 3-х антибиотиков. Но прочитав инструкцию я увидела что так есть схема приема, об этом она ничего не сказала. Попасть к ней для уточнения не могу. Прерывать ли лечение? Просто препарат серьезный. Можно ли пить его все 8 дней под ряд?
17 мар 2019 20:36
 
👍
0
👎

Можно ли пройти лечение без антибиотика?   2 ответа

здравствуйте,сдала тест пцр на инфекции,выявили уреаплазму,можно ли пройти курс лечения,уколами и свечами,непринимая антибиотики внутрь,т.к. имеются проблемы с жкт. Выделения белого цвета,без запаха,скудные,тянущие и ноющие боли быват не всегда,и дискомфорт.
19 сен 2021 04:05
 
👍
−1
👎

Стоит ли лечить уреаплазма?   2 ответа

Стоит ли лечить уреаплазму spp 10^3 , если после курсов антибиотиков рузультат один и тот же
24 июн 2021 10:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe