Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -13

Достаточно ли назначенного лечения?

Добрый день! 22 сентября у меня поднялась температура 37.5. Сопли, боль в горле, сухой кашель. Пошла на больничный. Лечилась аквамарисом, ринонорм, фарингосепт. Температура прошла через 2 дня. Насморк и сухой кашель остались. Вчера была на приеме. Врач хрипов не слышит, но послал меня на рентген. Сегодня получила результат: признаки левосторонней н. долевой пневмонии. Назначили Цефтриаксон 2,00 10 дней и Асс. И все. Достаточно ли этого или всё же поделать ингаляции нибулайзером, массаж и может что-то посерьёзнее чем АСС. Кашель совсем сухой, температура 37,2 сегодня поднялась. Спасибо большое за ответ.
Пользователь

536 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Основное в лечении пневмонии - цефриаксон, его пока достаточно, оценить эффект можно будет на 4е сутки лечения. С антибиотиком стоит принимать пробиотик для защиты флоры кишечника. Ингаляции небулайзером будут дополнительным лечебным фактором. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Большое спасибо за ответ.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение пневмонии всегда было стационарным, комплексным,и это совершенно правильно.В комплекс мероприятий необходимо включить пробиотик, физиотерапию, муколитики, промывание носа соленой водой, ингаляции .В этом случае можно рассчитывать на выздоровление.Рассмотрите такой вариант, это в ваших интересах.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Правильно ли назначено лечение?   2 ответа

Здравствуйте! У моей мамы ставят Бронхит, позавчера назначили лечение, цефтриаксон - по 1 уколу 3 раза в день, ренгалин, капли називин, поавильно ли лечение, лечение начали вчера, сегодня второй день уколов, но состояние такое же, как не запустить и помогает ли данный антибиотик, сегодня сделав рентген так же исключили пневмонию, но хочется знать какой антибиотик лучше в борьбе с бронхитом? Так чтобы не дошло до пневмонии
18 мар 2020 14:59
 
👍
0
👎

Начинать прием антибиотиков или дождаться результатов анализов?   3 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 5 лет. 28.01 поднялась температура 38,7,насморк. Диагноз-орви. Температура держалась один день. 30.01 начался кашель,как из трубы. 31.01 поднялась температура 38,7,снова держалась один день. 01.02 сделали рентген,диагноз-левосторонняя нижнедолевая пневмания. На основании рентгена выписали антибиотик Клацид и отхаркивающее Аскорил,дали…
2 фев 2019 10:49
 
👍
0
👎

Чем лечиться кормящей матери?   3 ответа

здравствуйте!помогите пожалуйста!10 февраля я проснулась с болью во всем теле, поднялась температура до 38.5, сбивала парацетамолом, 11 февраля начался жуткий озноб, температура поднялась до 39.5 вызывали скорую, сделали Спазмалгон. Кроме общей слабости, температуры, озноба и головной боли других симптомов не было. Температура держалась ещё пару дней,…
19 фев 2018 21:40
 
👍
0
👎

Сухой кашель, с каждым днем все хуже   2 ответа

Добрый вечер! Кашель начался 10 дней назад, были ещё боли в горле. Боль в горле прошла, а кашель остался, и с каждым днём всё хуже, сухой кашель без мокроты. Мокрота вообще не выходит.... Флюорографию делала - всё в норме, было подозрение на левостороннюю пневмонию, но рентген не показал, всё в норме. Неделю назад сдавала кровь и мочу, всё в норме.
23 дек 2017 23:41
 
👍
0
👎

Лечение хронического тонзиллита   2 ответа

Здравствуйте, третий день температура, до 38-38-3. В первый день 39. Резкая боль в горле при глотании и просто когда говорю. Сейчас добавился с утра кашель с мокротой белого и зелёного цвета. Сухой кашель, притыкает в горле, насморк, закладывает нос. На гландах белый налет. Пробки постоянно. У меня хронический тонзилит, хр фарингит. Гланды воспалены,…
1 июн 2021 19:32
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.