Достаточное ли лечение?
У ребёнка 5 месяцев выявили ковид,температура держится 37,3 ий день подряд,тест выявили сегодня,по мимо этого режутся зубки,сухой кашель присутсвует ,2 день не может сходить в туалет,выписали виферон свечи ,раствор ромашки внутьрь по 1 чайной ложке,достаточно этого лечения при коронавирусе у младенцев?Не требуется ли рентген или кт ?Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Лечение возможное, к нему можно добавить парацетамол при значительном повышении температуры или при выраженном беспокойстве из-за зубов. Возможно назначение свечей микролакс или глицериновых для облегчения дефекации. Если ребёнок на искусственном вскармливании, дополнительно давайте питьевую воду. По описанному компьютерная томография не требуется, температура не высокая, состояние не тяжелое, болеет всего несколько дней. Осмотр педиатра в динамике
Здравствуйте. Вероятно в семье есть заболевшие вирусной инфекцией,стало быть они должны получать лечение.Вы не указали,как выявили инфекцию у ребёнка,нет результатов анализ крови,характер кормления кормления ребёнка. относительно терапии.Непременно промывание носа физраствором или аквалором, спрей гриппферон назальный,ингаляции отваром ромашки. Прием жаропонижающего препарата при повышении температуры.Если ребёнок хорошо переносит свечи, вполне возможно их применение.Относительно запоров. непременно прием пробиотика, микроклизьмы(не чаще одного раза в день,2-3 дня.