Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Достаточное ли лечение?

У ребёнка 5 месяцев выявили ковид,температура держится 37,3 ий день подряд,тест выявили сегодня,по мимо этого режутся зубки,сухой кашель присутсвует ,2 день не может сходить в туалет,выписали виферон свечи ,раствор ромашки внутьрь по 1 чайной ложке,достаточно этого лечения при коронавирусе у младенцев?Не требуется ли рентген или кт ?Спасибо
Пользователь

702 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение возможное, к нему можно добавить парацетамол при значительном повышении температуры или при выраженном беспокойстве из-за зубов. Возможно назначение свечей микролакс или глицериновых для облегчения дефекации. Если ребёнок на искусственном вскармливании, дополнительно давайте питьевую воду. По описанному компьютерная томография не требуется, температура не высокая, состояние не тяжелое, болеет всего несколько дней. Осмотр педиатра в динамике

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятно в семье есть заболевшие вирусной инфекцией,стало быть они должны получать лечение.Вы не указали,как выявили инфекцию у ребёнка,нет результатов анализ крови,характер кормления кормления ребёнка. относительно терапии.Непременно промывание носа физраствором или аквалором, спрей гриппферон назальный,ингаляции отваром ромашки. Прием жаропонижающего препарата при повышении температуры.Если ребёнок хорошо переносит свечи, вполне возможно их применение.Относительно запоров. непременно прием пробиотика, микроклизьмы(не чаще одного раза в день,2-3 дня.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Требуется ли ребенку КТ сделать?   2 ответа

Здравствуйте,у 5 месячного ребёнка обнаружили ковид,и еще лезут зубки,температура держится 37-38,врач прописала Мирамистин и свечи Виферон младенцу,достаточно такого лечения?Требуется ли ребёнку КТ сделать ?
10 дек 2021 09:42
 
👍
0
👎

Что скажете по анализам?   2 ответа

5 дней была температура 37,5 - 38,5. Озноб и сильный кашель. Легкие на рентгене чистые, хрипов нет, но анализ крови смущает. Ковидом болела год назад, перенесла без температуры, только с потерей обоняния. Что скажете по анализам?
17 дек 2021 01:25
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Стоит ли делать КТ?   2 ответа

Четвертую неделю держиться температура 37 - 37.1. Мокрота в голе почти постоянно ощущается, и отхаркивается. Дня три как появилось неприятное ощущение в грудной клетке(не могу назвать это болью).…
23 окт 2020 12:36
 
👍
0
👎

Нужно ли сдать анализы?   2 ответа

Здравствуйте! Болею 8 день. Рентген без паталогий. Дыхание жесткое. Нос сильно залаживает. Пропал нюх, а вкус остался. Есть небольшой сухой кашель. Горло болело первые 5 дней. Сейчас иногда дерет…
10 окт 2021 14:07
 
👍
0
👎

Расшифруйте КТ   2 ответа

Здравствуйте! расшифруйте пожалуйста заключение КТ. у меня признаки орви, кашель, температура 37 - 37,3, 3 дня назад пропало обоняние, 2 дня болит между лопатками. Вызвала врача на дом, послушал и сказал…
3 ноя 2020 16:00
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований