Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Двусторонняя пневмония

Добрый день, левосторонняя пневмония, нужна ли госпитализация взрослого? Должны ли при постановке данного диагноза направлять на анализ крови пр..?
Пользователь

4366 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день, Максим! При диагнозе "пневмония" возможно как амбулаторное лечение, так и стационарное. Это зависит от степени дыхательной недостаточности, возраста больного, сопутствующей патологи и других факторов, которые должен взвесить врач терапевт, который принимает решение о тактике ведения. При постановке такого диагноза конечно показан общий анализ крови.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Просить другого врача?   1 ответ

Здравствуйте, мне 23 года, впервые заболел пневмонией, на снимке левосторонняя пневмония в 8,10 долях, температура 39 три дня, от госпитализации отказался, врач назначил аскорил и цифитаксим 2р в день. Стало легче пошёл к участковому терапевту а она мне говорит мокроту собирать в баночку в течении 3х дней. Почитал что она так не сдаётся и хранится 2…
10 ноя 2018 11:42
 
👍
0
👎

Жалоба на кашель и температуру   2 ответа

Добрый день. У меня редкий сухой кашель,боль в груди,температура 37,6 держится второй день,головная боль,насморк,слабость. Ранее была левосторонняя пневмония,сейчас тоже болит слева.
25 янв 2019 15:13
 
👍
0
👎

Опять поднялась температура   2 ответа

Добрый день. Лежал с 15 января в специализированной больнице с коронавирусом и левосторонней пневмонией температура была 37. 27 января был выписан, без температуры и отрицательный тест, пневмония прошла.30 января под вечер поднялась температура 37, что делать, может еще 1 тест сдать на коронавирус? Возможно такое, что это последствия после коронавируса…
31 янв 2022 13:07
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Расшифруйте рентген   2 ответа

Дополнение к вопросу о лечении левосторонней пневмонии: в течении двух недель 2 раза в день внутримышечно цепим, перорально 5 дней кларитромицин, 5 дней моксифлоксацин. Утром свечи виферон 150000, вечером свечи полиоксидоний. 1 раз в день тромбоасс, лоратадин, 4 раза в день сироп стодаль. Сейчас для поддержания терапии принимаю ацц. Для поддержания микрофлоры кишечника и ЖКТ, де-нол, 3 раза в день аципол, в настоящее время-бифидум бактерин.
29 сен 2020 13:40
 
👍
0
👎

Когда можно пойти на фитнес после бронхопневмонии?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 30 лет, переболел бронхопневмонией. Месяц назад выписали. Сейчас все хорошо, восстанавливаюсь потихоньку. Два года назад переболел двусторонней пневмонией. Потом через полгода левосторонней пневмонией и сейчас месяц назад бронхопневмония. У меня вопрос: я сейчас заплываю жиром, так как не занимаюсь физически, хотя до этого ходил в фитнес-зал. Через какое время мне можно будет возобновить тренировки? Спасибо.
12 янв 2018 00:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe