Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Просить другого врача?

Здравствуйте, мне 23 года, впервые заболел пневмонией, на снимке левосторонняя пневмония в 8,10 долях, температура 39 три дня, от госпитализации отказался, врач назначил аскорил и цифитаксим 2р в день. Стало легче пошёл к участковому терапевту а она мне говорит мокроту собирать в баночку в течении 3х дней. Почитал что она так не сдаётся и хранится 2 часа. Вот смеюсь и думаю что мне делать поплевать ей в баночку а она потом что назначит мне, бактерии то размножаются или просить другого врача?
Пользователь

585 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сдайте мокроту так, как положено. С результатом оптимально посетить другого специалиста. В плане обследования так же необходимо выполнить общий анализ крови. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Правильное ли лечение пневмонии?   2 ответа

Здравствуйте,где то неделю назад продуло,я заболел. температуру тогда померил 39 было,это было на работе фельдшер сделал укол полегчало,все это было в пятницу написала пару препаратов,на следующей…
5 дек 2018 17:24
 
👍
+5
👎

Что посоветуете?   2 ответа

Здравствуйте , заболела прикорневой пневмонией , антибиотик пью 4 день(левофлаксацин 500 2 раза в день) ацц лонг пью 2-й день, до этого пила лазолван , никак не отхаркивается мокрота. Что посоветуете ?анализ крови приложила
30 мар 2021 19:37
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
−1
👎

Мог ли бронхит перейти в пневмонию без острых симптомов?   2 ответа

начале мая простудилась,и начался кашель влажный без температуры и других симптомов,врач послушал и поставил диагноз бронхит(сделала и рентген пневмонии не оказалась) выписал антибиотик кларитромицин…
29 май 2019 01:11
 
👍
0
👎

Какое лечение более целесообразно?   2 ответа

Добрый день! Несколько дней была температура 37.3, анализ на COVID-19 положительный, результат КТ (на 6 день): КТ-признаки двухсторонней нижнедолевой пневмонии, более вероятно, вирусной этиологии (COVID-19,…
15 окт 2020 11:01
 
👍
−1
👎

Правильно ди назначено лечение?   2 ответа

Здравствуйте , сегодня поставили левостороннюю прикорневую пневмонию , до этого уже пила антибитик 2 дня ( левофлаксацин 500/2р в день). Воач назначил продолжать левофлаксацин, ингаляцию 2 р в день(…
29 мар 2021 19:28
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований