Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Может ли воспаление легких или бронхит протекать без температуры?

может ли воспаление легких или бронхит протекать без температуры?
Пользователь

324 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Такое развитие событий не типично, при пневмонии температура присутствует. Вы не указали, есть ли у Вас жалобы, если да, то какие. Если самочувствие существенно изменено, непонятно, что с вами, стоит вызвать врача терапевта на дом. Врач осмотрит Вас, установит диагноз, определит необходимые мероприятия, тяжесть состояния, необходимости госпитализации, даст рекомендации по терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте! такое бывает, но не часто. И при бронхите, и при пневмонии человека беспокоит кашель, может быть сухим или влажным, или с трудноотделяемой мокротой. без повышения температуры тела обычно протекают вирусные заболевания. Поставить диагноз может врач после очного осмотра и аускультации, при необходимости вам будет назначено рентгенологическое исследование.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В лёгкой форме вполне возможно. Достаточный иммунный ответ, редкие заболевания. Вы вполне можете не обратить внимание на повышение температуры в ночное время до субфебрильных показателей. Если диагноз пневмонии подтверждён лабораторно и рентгенологически, учитывая обстановку в стране, необходима госпитализация. Проведение курса терапии и последующего контроля излеченности

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Преднизалон и цефтриаксон при беременности   5 ответов

Здравствуйте! Беременность 24 недели. После орз (без повышения температуры) начался кашель. Терапевт отправила в стационар. Лежу в больнице неделю. Сначала проставили антибиотик цефтриаксон. Затем добавили 3 раза капельницу с Преднизалоном для снятия отека. Но эффекта никакого. Сказали, что нужно принимать Преднизалон в виде таблеток для более длительного…
29 янв 2017 14:22
 
👍
0
👎

Подозрение на пневмонию   2 ответа

Здравствуйте. Мне 18 лет, пол мужской. Четвёртый день температура держится около 39 +-0.8 градусов В первый день был озноб и начался кашель (сухой) по-началу не подозревал, что это что-то серьёзное. Спустя 3 дня опомнился, что это вполне может…
17 фев 2017 09:06
 
👍
0
👎

Подскажите, что это может быть?   3 ответа

Добрый вечер..начались боли в правом боку под рёбрами..температура под 40..кашель..откашливается мокрота...подскажите что это может быть?
20 июл 2018 13:31
 
👍
0
👎

Что у меня, бронхит или пневмония?   1 ответ

Здравствуйте меня продуло кашель с мокротой а насморка нет голова болит что у меня бронхит или пневмания?
3 янв 2019 18:34
 
👍
0
👎

Чем лечить кашель?   2 ответа

Добрый день! Беспокоит кашель, началось все с першение в горле, был сухой кашель, с первых симптомов уже прошло 2 недели, сейчас кашель с мокротой.как будто из нижних отделов бронхов. Температуры нет, насморка нет, горло не болит, болело в начале . Не приятные ощущения в области сердца…тяжесть не большая в груди… Не знаю чем лечить кашель? И что это…
5 июл 2021 00:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe