Стоит ли пить Канефрон для профилактики?
Здравствуйте. я делала узи почек и ОАМ с микроскопией осадка(анализ не буду прикреплять там все хорошо ,без воспаления,без солей),а узи прикреплю и узи показал Конкрементов нет, песок вышел из левой почкии врач сказал вы здоровы, но в заключение написали нефроптоз(я сразу поняла ,что это опущение ) я худею поэтому так. Можете на узи посмотреть и подсказать это совсем плохо или в понятие нормально входит(имею виду про дыхательную экскурсию моих почек )пожалуйста посмотрите узи я прикрепила ???? 2. Еще вопрос можно ли с перерывом пить урологический сбор фитонефрол? Хуже не будет от него допустим песок новый? Или для мочевого пузыря хуже не будет? сейчас пью канефрон для профилактики, с перерывом. И вообще канефрон нужно сейчас пить с перерывами или нет ???может для профилактики все же .Или не нужно сейчас пить не урологи сбор и не канефрон?? 3) как скоро после выпитой воды (допустим 600мл и 1 л сразу же залпом ) должен идти позыв опорожнять моч пузырь?просто у меня свое суждение как -только жидкость ,воду выпиваю позыв должен быть сразу
Пользователь

Здравствуйте. Нормой описанные изменения не являются, это признаки нефроптоза. При выраженном нефроптозе может нарушать кровоснабжение почи и уродинамика. Канефрон не является профилактическим средством при нефроптозе. Необходимо исключить снижение массы тела, особенно быстрое, физические нагрузки, в том числе подъемы тяжестей, серьезные спортивные нагрузки. Нужно укреплять мышцы пресса, упражнения должен подобрать врач лфк