Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Дюбаж для очистки организма

Скажите, как часто можно применять дюбаж для очистки организма? И не опасно ли это? Слышала, что таким способом можно омолодить организм...
Пользователь

1221 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Уважаемая Фая! С точки зрения официальной медицины дюбаж - эффективная желчегонная процедура. Проводить его рекомендуется 1 раз в неделю. Опасности в дюбаже нет, если предварительно проведено ультразвуковое исследование и есть уверенность, что в желчном пузыре нет камней (в противном случае - есть риск спровоцировать отхождение камня желчного пузыря и печеночную колику). Как я уже сказал, эта процедура полезна для улучшения функционирования желчного пузыря. Насчёт "очистки организма", "омоложения" и т.д... Тут я "без комментариев":)

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для того, чтобы организм был чистым, самое правильное его не засорять - правильное питание, умеренные физнагрузки, полноценный сон, минимум стрессов - и организм сам будет в порядке))

Задать свой вопрос специалисту в области китайской медицины

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Воспаление желчного пузыря   1 ответ

признаки хронического холецистита,деформация желчного пузыря и застой желчи,Диффузионные изменения поджелудочной железы,гидрокаликоз обеих почек
9 июн 2015 19:10
 
👍
0
👎

Болезни желчного пузыря   1 ответ

моему ребёнку поставили диагноз небольшая диформация желочного пузыря . что это и как лечить
4 июн 2015 22:52
 
👍
0
👎

О чем свидетельствует боль в животе?   3 ответа

Здравствуйте,уже более 2-ух лет болит средняя часть живота справа. Боль разная, приходящая и уходящая. Периодически бывают приступы когда хочется по большому в этом месте острая распирающая боль. В остальное время боль нудная. Бывает что усиливается при ходьбе. Было несколько эпизодов, что из туалета выходила по стеночке, резко с пониженным давлением…

16 авг 2022 13:45
 
👍
0
👎

Спазмические боли под ребрами   1 ответ

тяжесть в правом подреберье,справа посредине в боку спазмы до кинжальной боли
17 май 2015 18:45
 
👍
0
👎

Тошнота и боль в подреберье   1 ответ

Здравствуйте! Тошнит уже 5 дней и болит в правом подреберье, проверила тест думала что беременна он отрицательный, да и к месячным  ещё дней 10, пила уголь фестал, не помагает.что может помочь?
16 фев 2015 23:44