Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Спазмические боли под ребрами

тяжесть в правом подреберье,справа посредине в боку спазмы до кинжальной боли
Пользователь

715 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Уважаемая Мария! Вы описываете клинику хронического холецистита. Возможно, калькулезного - т.е. в желчном пузыре есть камни, которые и провоцируют периодические обострения. Рекомендую сделать ультразвуковое исследование желчного пузыря и печени, а затем посетить прием опытного врача-терапевта. При наличии болевого синдрома в данной ситуации обычно лучше всего помогают спазмолитики. Например, Но-шпа.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит в правом подреберье, в чем может быть причина?   1 ответ

Доброй ночи. В феврале месяце я делала узи брюшной полости. Поставили панкреатит, и диффузное изминение желчного пузыря (перетяжка шейки). Сдавала биохимический анализ крови- все хорошо, анализ на амилазу в моче, сначала амилаза была 266, через время 97. Врач поставила диагноз хронический панкреатит и хр.холецистит. Пила панкреазим, комюиспазм гастро,…
21 апр 2019 01:45
 
👍
0
👎

Возможно ли обострение гастрита от переедания солений?   1 ответ

Добрый вечер,Владимир Андреевич! Вчера соседка угостила своими соленьями, уж больно понравились, съела пол -банки.Сегодня болит правый бок и верхняя часть живота.Принимала мезим ,но эффекта нет. Посоветуйте что- нибудь.
12 дек 2013 18:55
 
👍
+1
👎

Какие лучше принять лекарства?   2 ответа

Здравствуйте! Лапароскопия желчного пузыря была уже 6 месяцев прошло. Сегодня поужинали и минут через 30 слало колоть в правом боку, в области печени, может была небольшая погрешность в еде. Подскажите что в таких случаях пить, может нужно какие-то анализы сделать. Есть таблетки нош-па, спазган, дюспаталин какие лучше принимать таблетки. Спасибо!
28 июн 2021 17:47
 
👍
−1
👎

Тяжесть в правом подреберье, желчный пузырь на УЗИ   2 ответа

Добрый день! Мне 61 год. Гипертоник (принимаю лекарства), диабет сах. до 7 (принимаю метформин), два года назад обнаружили гепатит В (без дельта-агента, В18.1), где его взяла - не знаю, принимаю Эксхол с февраля 2017 г. Каждые полгода хожу к инфекционисту. Проходила УЗИ в апреле 2017 г., заключение: УЗ-признаки гепатомегалии, диффузных изменений печени,…
21 дек 2017 15:28
 
👍
−2
👎

Как правильно лечиться?   1 ответ

Боли в животе брюшная полость Здравствуйте. Начну с того что я очень сильно заболел 9 января вызвал скорую, сдал анализы, сказали что это холецистит обострённый. На след день сделал УЗИ и ФГДС, + диастаза мочи 1850. Терапевт говорит что у меня Эзофагит, выраженный рефлюкс гастрит, Дуоденит, заброс желчи в желудок, обострённая ПЖ и ЖП. Это всё в дневном…
7 фев 2019 14:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe