Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Эффективен ли препарат?

Добрый день. 35 лет. Еще хотелось бы родить. Обнаружили ВПЧ 31. У мужа ВПЧ 82. По биопсии шейки матки у меня дисплазия LSIL. Провели радиоволновую коагуляцию шейки матки. После назначают препарат аллокин-альфа по 6 ампул через день мне и мужу и мне еще свечи цервикон дим по одной вечером два месяца. Скажите насколько эффективен аллокин-альфа? слышала что впч вылечить нельзя. Можно ли его применять?не опасен ли он? и нужны ли свечи? огромное спасибо за ответ.
Пользователь

398 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Полного излечения ВПЧ добиться вряд ли получится (хотя, иногда, инфекция элиминируется организмом самостоятельно), но снизить активность вируса возможно. Аллокинин-альфа может дать определенный эффект. Опасным препарат не является. Проведите терапию по назначению вашего врача, посетите его повторно для оценки хода терапии. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте! Препаратов, способных убить вирус папилломы человека, не существует. Эффективность медикаментозной терапии в отношении ВПЧ не доказана. Основная попытка всех препаратов- воздействие на иммунную систему с целью «помочь» ей справиться с вирусом. Однако вмешательство в работу иммунной системы- спорный момент. Главное- это удаление поражённого участка шейки матки. Если весь изменённый эпителий удалён, то и ВПЧ может более не определяться. Важно регулярно проводить цитологическое исследование соскоба с шейки матки, кольпоскопию, обследование на ВПЧ, а также поддерживать здоровый микробиоценоз влагалища, не допускать воспаления слизистых. На способность к зачатию и вынашиванию беременности этот вирус не влияет.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить дисплазию?   1 ответ

Здравствуйте , сдавала биопсию шейки матки . Анализы показали Дисплазию лёгкой степени и вирус папилломы . Скажите что делать дальше? Лечится ли это ?
9 июл 2019 16:05
 
👍
0
👎

Разшифровка анализа цитологии   1 ответ

Не могли бы вы расшифровать результаты анализа на цитологию: Тип образца: Материал из цервикального канала и шейки матки Цитологическая картина ц/канал. В препарате клетки железистого эпителия в скоплениях, местами с формированием структур в виде сосочков, часть клеток с дегенеративными изменениями ядра и цитоплазмы, встречаются очами умеренной…
3 фев 2015 15:47
 

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
👍
0
👎

Что означает этот диагноз?   2 ответа

Здравствуйте, что означает уточненный диагноз ( основной) N87.0 слабовыраженная дислазия шейки матки?
18 апр 2022 22:44
 
👍
0
👎

Расшифруйте результат цитологического исследования   2 ответа

Здравствуйте, у меня ДТЗ прохожу лечение тиразолом. Второй месяц сбой цикла, решила пройти обследование по гинекологии, сделала УЗИ органов малого таза, сдала мазки на флору и ВПЧ 16,18 и Жидкостную цитологию. Результат Жидкостной Цитологии мне не понятен, все плохо? Нужно ли сдать ещё какие то анализы? Какие мои дальнейшие действия? Результаты УЗИ и анализы прикладываю.

9 ноя 2022 15:46
 
👍
+1
👎

Дисплазия шейки матки   7 ответов

Добрый день . хотелось бы спросить по поводу дисплазии шм. Есть ли у нее какие-то симптомы или причины , которые приводят к развитию ? Начиталась всякого, теперь переживаю. По больницам хожу редко, я как-то всегда была уверена что молодых болезни не касаются, поэтому после окончания школы толком и не ходила никуда. У гинеколога ставили небольшую…

11 ноя 2022 05:50
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.