Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Эффективность Женале

Здравствуйте, был защищëнный половой акт, но в середине процесса презерватив порвался и было проникновение без него, после 40 часов девушка приняла женале. Волнует то что в день ПА у девушки была овуляция. Прошло пару дней, побочек почти нет, слегка тошнит. Есть поводы волноваться?

Пользователь

1191 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности незначительная, тем более, не было эякуляции. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.


👍
+1
👎 1

Здравствуйте! Эффективность препаратов экстренной контрацепции довольно высока, независимо от дня цикла, в который был незащищённый контакт. Чем быстрее после контакта был принят препарат, тем выше эффективность. Максимальна она в первые 24ч, но сохраняется до 72ч. После применения Женале возможно появление кровянистых выделений в течение 5-7 дней. Очередная менструация может начаться вовремя, раньше или позже ожидаемой даты. В случае задержки менструации более чем на 7 дней необходимо исключить беременность.


Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Когда ожидать менструацию?   2 ответа

Коротко о ситуации. До июля месяца принимала ригевидон без сбоев и перерывов почти год, решила прекратить прием, допив последнюю пачку. Кровотечение отмены пришло в срок, на 5 день после отмены, то есть 2 июля, потом после их окончания, 7 июля тоже были мажущие выделения (не обильные), где-то день или 2. На этом, я закончила прием данных противозачаточных.…
4 авг 2022 06:29
 
👍
+3
👎

Задержка месячных   4 ответа

после первого НЕ защищенного полового акта ,выпила таблетку женале от страха. итог: задержка месячных уже 10 дней. что может быть?

18 авг 2022 23:12
 
👍
0
👎

Незащищённый половой акт   7 ответов

Здравствуйте, вчера был нпа, парень успел вытащить, но я решила надо перестраховаться и выпить женале, выпила в 7 часов вечера сегодняшнего дня. Так случилось что сегодня был половой акт, презерватив слетел, мы не заметили и окончание было во внутрь, тут же мы попытались как-то убрать, большая часть вышла, но сильно испугались и парень пошёл за второй…

31 окт 2022 05:21
 
👍
−1
👎

Поможет ли Женале избежать беременности?   3 ответа

Здравствуйте! Был незащищённый половой акт, внутрь меня заканчивали.
Цикл 35-38 дней.
По календарю до месячных 5 дней, во всю болит грудь.
Но тесты на овуляцию показывают обратное. Вчера вторая полоса была еле видна, сегодня уже ярче. 😱
После полового акта не прошло ещё 24 часа, можно ли выпить женале и поможет ли оно избежать беременности?

31 окт 2022 11:43
 
👍
0
👎

Кровянистые выделения после ПА   3 ответа

Здравствуйте! После незащищённого полового акта пила женале, через два дня пошли месячные. Длились как и обычно 6 дней. Сейчас 5й день как они закончились и начались кровянистые выделения.
Что это может быть? Возможна ли беременность?

12 ноя 2022 16:12