Экстракт красавки
Здравствуйте, год назад у меня при ТРУЗИ простаты обнаружили два небольших узла в переходной зоне. 6 на 5 и 5 на 4 мм. Объём простаты 17см3. Анализ ПСА 0.56. Диагноз ДГПЖ. В этом году при очередном осмотре у уролога в секрете простаты нашли повышенное содержание лейкоцитов 27-32. Симптомов никаких нет.Сдал бак посев эякулята с чувствительностью к антибиотикам. Нашли сапрофитный стафилококк. Не устойчив к ванкомицину и умеренно устойчив к цефиксиму. Ванкомицин можно вводить только внутривенно капельницей. С этим проблема. Врач назначил Супракс солютаб и свечи Генферон. После этого сдал секрет простаты. Лейкоциты пришли в норму 10-15, но бактерии остались. Сейчас врач назначил свечи Экстракт красавки 20 дней по одной свече. Но в инструкции написано, что нельзя применять при ДГПЖ. Скажите пожалуйста, можно ли применять мне эти свечи при небольших узлах ДГПЖ в простате? С уважением, Дмитрий!
Пользователь

Здравствуйте . Вам надлежит выполнить соскоб из уретры на все группы половых инфекций. Только по результатам исследований можно быть уверенным в адекватности терапии. Что касается свечей-не советую(это моё мнение). Ориентироваться необходимо только на ПЦР. Этот,на сегодняшний день,наиболее достоверное исследование