Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -11

Расшифруйте общеклинический анализ мочи

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Я прошел обследование, сдал анализы,которые назначил уролог, общий анализ мочи, анализ крови на мочевину и креатинин, анализ общеклинический секрета простаты, анализ содержимого из уретры, ПЦР на адрофлору из уретры. Посев секрета простаты на флору почему-то уролог не указал в анализах. Вот все результаты. Результат посева приложен в фото. Что можете сказать? Общеклинический анализ мочи: Физико-химические свойства Количество мочи 90 мл Цвет желтый светло-желтый Прозрачность прозрачная прозрачная Удельный вес 1020 1008-1035 Реакция (pH) 5 5–7 Белок (с пирогаллоловым красным) 0,2 г/л ≤0,12 Глюкоза не обнаружена не обнаружена Кетоновые тела не обнаружены не обнаружены Билирубин отрицательный отрицательный Уробилиноген отрицательный отрицательный Микроскопическое исследование Эпителий плоский единичные в препарате единичный в поле зрения Эпителий переходный не обнаружен единичный в поле зрения Эпителий почечный не обнаружен не обнаружен Лейкоциты 1-3 в поле зрения до 8 лейкоцитов в поле зрения Эритроциты неизменённые: единичные в препарате единичные в препарате Цилиндры не обнаружены не обнаружены Слизь большое количество отсутствует Соли кристаллы уратов в небольшом количестве не обнаружены Бактерии отсутствуют отсутствуют Общеклиническое исследование секрета железы: Лейкоциты 2-4-6 в поле зрения, в тяжах слизи до 15 в поле зрения до 10 в поле зрения Эритроциты 0-0-1 в поле зрения единичные в поле зрения Эпителий многослойный плоский эпителий: 0-1-2 в поле зрения; цилиндрический эпителий: 3-6 в поле зрения единичный в поле зрения Яичковые цилиндры не обнаружены Кристаллы Беттхера не обнаружены Макрофаги 0-1-2 в поле зрения Лецитиновые зерна большое количество Амилоидные тельца не обнаружены Сперматозоиды не обнаружены Слизь умеренное количество Трихомонады не обнаружены не обнаружены Другая микрофлора небольшое количество Общеклиническое исследование из уретры: Лейкоциты (уретра) 0-1-3 в поле зрения Эпителиальные клетки (уретра) цилиндрический эпителий- в большом количестве; многослойный плоский эпителий, преимущественно, промежуточного слоя- в небольшом количестве Эритроциты (уретра) не обнаружены Слизь (уретра) большое количество Микрофлора (уретра) кокки, палочки- крайне скудно Трихомонады (уретры) не обнаружены "Ключевые" клетки (уретра) не обнаружены Грибы (уретра) не обнаружены Биохимические исследования крови Мочевина в сыворотке 7,5 ммоль/л 2,1–7,1 Креатинин в сыворотке 101 мкмоль/л 74–110 ПЦР-исследования Урогенитальная панель Андрофлор (оценка биоценоза урогенитального тракта мужчин), колич. ДИСБИОЗ УМЕРЕННЫЙ с преобладанием условно-патогенных анаэробных микроорганизмов (50-67%). ДНК патогенных микроорганизмов не обнаружена.
Пользователь

1058 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.. Имеет место дисбиоз. Легкие формы могут проходить самостоятельно при нормализации состояния организма в целом, соблюдении здорового образа жизни, укрепления иммунитета. Может назначаться терапия, направленная на восстановление микрофлоры, в том числе иммуномодуляторы, антибактериальные препараты. Посетите врача очно с результатами для определения тактики.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение результата анализа   2 ответа

Скажите,пожалуйста, сдал анализ секрета простаты, в норме ли показатели? Лейкоциты 1-3 в поле зрения Эритроциты единичные в препарате Эпителий многослойный плоский: единичные в препарате; цилиндрический: 0-0-1 в поле зрения Яичковые цилиндры не обнаружены Кристаллы Беттхера не обнаружены Макрофаги единичные в препарате Лецитиновые…
20 апр 2017 21:59
 
👍
0
👎

Расшифруйте, пожалуйста, анализ секрета простаты   1 ответ

Расшифруйте, пожалуйста, общеклиническое исследование секрета простаты. Лейкоциты 2-4-6 в поле зрения, в тяжах слизи до 15 в поле зрения. Эритроциты 0-0-1 в поле зрения. Эпителий многослойный плоский эпителий: 0-1-2 в поле зрения; цилиндрический эпителий: 3-6 в поле зрения. Яичковые цилиндры не обнаружены. Кристаллы Беттхера не обнаружены. Макрофаги 0-1-2…
28 мар 2018 14:44
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   2 ответа

Подскажите, пожалуйста,на прошлой неделе сдавал секрет простаты, общий анализ и бак.посев. Микробиологическое исследование выявило Enterococcus faecalis 1000 KOE на тампоне. Общее - лейкоциты 1-3 в поле зрения Эритроциты единичные в препарате Эпителий многослойный плоский :единичные в препарате;цилиндрический :0-0-1 в поле зрения Яичковые цилиндры…
24 апр 2017 16:50
 
👍
0
👎

Расшифруйте, пожалуйста, анализ из уретры   1 ответ

Расшифруйте, пожалуйста, общеклинический анализ из уретры: Лейкоциты (уретра) 0-1-3 в поле зрения, Эпителиальные клетки (уретра) цилиндрический эпителий - в большом количестве; многослойный плоский эпителий, преимущественно, промежуточного слоя - в небольшом количестве, Эритроциты (уретра) не обнаружены, Слизь (уретра) большое количество, Микрофлора…
29 мар 2018 12:13
 
👍
0
👎

У меня обильное выделение мочи, анализ прикладываю   1 ответ

Уважаемые эксперты,задавал недавно вопрос по поводу обильного мочеотделения, не упомянул недавно такой момент - дело в том что также оно происходит когда я не пью жидкость какую-бы то ни было,а просто рассасываю леденцы, или гомеопатические крупинки. По мере рассасывания опять же ощущаю слабость, и наполнение мочевого пузыря мочой,что аж щипать начинает. По…
2 апр 2018 00:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe