|
👍 0 👎 |
Эпителиальный копчиковый ходЗдраствуйте мне 17 лет и я обнаружил около копчика уплотнение на тот момент она была большой, как мне потом стало понятно что это ЭКХ, затем образование это уменьшилось, боли сильные исчезли, но стало больно сидеть и при малейших ударах об нее появляется боль. Недавно сходили к врачу он сказал, что это ЭКХ, но она не воспалена, и советует операцию не делать. Подскажите как быть.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Учитывая, что без оперативного лечения будет сохраняться риск рецидивов и дискомфорт, стоит все-таки это вопрос решить. Для уточнения ситуации желательно выполнить УЗИ образования, общий анализ крови, по результатам посетить хирурга, возможно, другого, очно для определения оптимальной тактики. Так же возможно назначение обезболивающих противовоспалительных средств, антибактериальной терапии.
|
|
👍 0 👎 |
Отверстие в районе копчика, что это?
Здравствуйте, меня зовут Яна. С недавних пор обнаружила у себя некое отверстие в районе копчика. Порой зудит, а если почесать, то начинает кровоточить. Если долго сидеть, то появляется легкая неприятная… |
|
👍 −1 👎 |
Эпителиальный копчиковый ход
Экх. Выписался из больньцы. Была операция по иссечению экх. Лежал неделю.через несколько дней надо придти снять швы, а пока что делать перевязки дома. Хотел узнать как делать перевязки ? Написано… |

|
👍 0 👎 |
Как это лечить?
здравствуйте меня зовут Александр! хотел узнать, обнаружил у себя ЭКХ, в данный момент не беспокоит но как это лечить?
|
|
👍 0 👎 |
На копчике появилась маленькая дырочка
Здравствуйте. У меня такая проблема. На копчике появилась маленькая дырочка. Она меня не беспокоит, но из нее чуть-чуть выходит жидкость. М 18 лет
|
|
👍 0 👎 |
Эпителиальный копчиковый ход
обнаружил шишку месяц назад ниже копчика, на днях она вскрылась сама наружу с кровью. поставили диагноз эпителиальный копчиковый ход, назначили 10 дней принимать компресионные ванны с марганцовкой… |




