На какой неделе примут решение о естественных родах?
Здравствуйте, на какой неделе решают Ер или кс? Скажите пожалуйста. У меня экс было 1.02.19 года , шов сказали норм , но вот все же есть определённые проверки на каком то сроке , смотрят шов , таз измеряют наверное, вообщем интересно на какой неделе это происходит ? Нужно идти на узи как понимаю
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали срок беременности в настоящее время. Состочние рубца необходимо контролировать на протяжении всей беременности, не только перед родами. Это может делаться в рамка плановых скринингов. Измерение таза может проводиться в женской консультации когда вы начинаете там наблюдаться. Окончательно решение о родоразрешении принимается в крнце беременности с учетом всех данных.
33-44 недели , спасибо за ответ, я думала что где то 35-36 недель уже примерно будут знать , что и как будет
Пользователь
Здравствуйте! Возможность родов через естественные родовые пути при наличии рубца на матке зависит от множества факторов. Это и состояние рубца на матке (по данным УЗИ, хотя критерии несостоятельности очень неточные), и размеры плода, и состояние шейки матки (готовность родовых путей к родам), срок беременности. Влияет также техника операции (стандартная или были какие-то особенности), наличие осложнений в послеоперационном периоде, а также показания, по которым проводилось первое кесарево сечение. Так, например, если родовая деятельность не будет начинаться при сроке 41 неделя и более, шейка матки не будет готова у родам (длинная, закрытая, плотная), врачи примут решение в пользу родоразрешения с помощью кесарева сечения. Когда направить на УЗИ, решает лечащий врач, с учетом возможных жалоб, данных осмотра, результатов предыдущего УЗИ. Обычно УЗИ проводят в сроке 36-37 недель, поскольку с 37 полных недель беременность уже доношенная, и роды могут начаться в любой момент. При поступлении в родильный дом в родах также будет проводиться оценка состоятельности рубца на матке.
Спасибо большое за подробный ответ ) первое экс было , причина пуповина дала ноль , эти проблемы рановато начались , была под наблюдением , после кс хорошо восстановилась , шов хороший, возможно маленький, так как 1250 ребёнок всего родился , питания не было от пуповины толком , не стандартная операция это какая ? Не совсем поняла
Пользователь