Эритроциты в моче по Нечипоренко
Здравствуйте. В октябре 2022 года перенесла острый пиелонефрит, через пару недель после него нарушилось мочеиспускание. Врачи поставили ГАМП или нейрогенный мочевой пузырь., давала много анализов, УЗИ, по их результатом отклонений нет. Лечила нейрогенный мочевой пузырь на протяжении полугода, безрезультатно. В последний раз врач отправила к психотервпевту ( начала лечится у него) и на анализ мочи общий и по Нечипоренко. Сдала анализ в один день и в одной порции (серединой) я не знала что так сдавать не рекомендуется. По результатам Нечипоренко превышают эритроциты, а по общему как я поняла все в норме. Указывают ли Эритроциты в моче по Нечипоренко на скрытое воспаление? Стоит ли пересдать анализ?
Пользователь

Здравствуйте. Анализ по Нечипоренко более чувствительный и может выявлять проблемы, которые общий анализ мочи не выявил. Повторить анализ по всем правилам стоит, по результатам посетите уролога.
Спасибо за ответ. Я переехала сегодня анализ и жду результатов. А если все же он не ошибся и эритроциты также будут повышены, то что это может значить? Насколько опасно? КровьиУзи сдавала там без каких-либо патологий
Пользователь