Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Эрозия шейки матки

Здравствуйте. Гинеколог ставит диагноз хронический гнойный цервицит. Много лет лейкоцитоз. Плюс большая эрозия ш.м. Один врач говорит прижигать нужно,второй нет. Не знаю кому верить. 28 лет,не рожала,абортов не было. лечу в данный момент флемоклав солютаб 1000 2 таб/день 10 дней,трихопол 2 т/2раза в день 7 дней, Флуконазол 150 на 1,5,10 день,сумамед 1 гр в 1 и 8 день, полижинакс12,ликопид. Отсюда вопросы нужно ли прижигать эрозию если лейкоциты после лечения хоть чуток спадут?эрозия не беспокоит но кровоточит при осмотре. Все анализы остальные хорошие. Гистология тоже хрон.гнойный церв.Не знают с какой стороны лечить, т.к все в норме. И верная от схема лечения? Планирую в этом году беременность оч переживаю...
Пользователь

423 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с выполнения соскоба на все группы инфекций методом пцр. Только по результатам исследований можно предположить причину проблемы и правильно рекомендовать терапию. Не откладывайте проведение исследований и визит к доктору. Это в ваших интересах

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию. Вам следует сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли пройти еще какое-нибудь обследование?   1 ответ

Здравствуйте! Мне 26 лет. Сейчас планирую беременность. Прошлым летом спустя год попыток забеременеть была выявлена неразвивающаяся беременность, сделали выскабливание. Больше полу года уже прохожу различные обследования. По результатам анализов была диагностирована уреаплазма парвум, хотя до замершей беременности лечились с мужем от нее 2 раза, и HPV…
27 фев 2019 00:55
 
👍
−1
👎

Можно ли делать вакуумный аборт при эрозии шейки матки?   3 ответа

У меня 6 недели беременности ,так же у меня эрозии шейки матки ,можно ли будет сделать вакуумный аборт ??

26 окт 2022 19:09
 
👍
−1
👎

Кровь после полового акта   3 ответа

Здравствуйте, подскажите опасно ли это. И может ли говорить о раке, предраке? Мне 25 лет. Половой жизнью живу с 19 лет. Не рожала. Половых партнеров было немного. По гинекологии была эрозия, потом говорили что эрозия прошла.
В течение этих шести лет половой жизни иногда (очень редко) замечаю после контакта алые кровяные выделения на кончике презерватива.…

9 ноя 2022 02:30
 
👍
0
👎

Поячнение результата биопсии   2 ответа

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом и способом лечения. Пришла на прием, т.к есть эрозия и решила заняться ей в плотную. Доктор посмотрела в обычное зеркало, сказала есть маленькая эрозия. Потом взяла калькоскоп и ей три участка не понравились. Взяла жидкостную цитологию, вот результат:Клетки зоны трансформации присутствуют. В…
5 дек 2016 17:39
 
👍
0
👎

Цервицит   2 ответа

если всегда была эрозия шейки матки на протяжении 10 лет...пол года назад на кольпоскопии рекомендовали прижигание т.к. есть на ней кисты, когда решилась на прижигание теперь, сказали что цервицит, на кольпоскопии это и подтвердилось, а насчёт эрозии сказали что это псевдроэрозия....Может ли быть связано заживление эрозии с отдыхом на море или это просто…
4 окт 2017 00:19
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe