Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Жжение во влагалище

Здравствуйте!мне 24года.Беспокоило жжение во влагалище,ни запаха,ни зуда не было. Сдала анализы на инфекции, подтвердилась гарднерелла. Пропила трихопол(3р в день)+тержинан на ночь и вагилак 1 раз в день, курс 10 дней. Половой жизнью не жила, лечились вместе с партнером. Через несколько дней после лечения появился дискомфорт, напоминающее жжение. Во время лечения и вообще в данный период была простужена, может это как-то влиять на то, что симптомы так и остались и лечение было безрезультативным?или может диагноз ошибочный? Есть небольшая эрозия, врач сказала ничего страшного, поэтому её никогда не лечила. Может ли она беспокоить? Не рожала. За примерно 4 месяца до этого был медикаментозный аборт, прошёл удачно, но остались немного оболочки, врач прописал препарат (на букву Д, уже не помню) пропить перед месячными и во время менстр. сказала что все очистится. Все пропила как положено, цикл нормализовался,но дело в том, что УЗИ я после этого не прошла. Может ли быть причина в этом? Никаких выделений нет, только жжение и дискомфорт. Уже ума не приложу что это может быть! Что вы можете посоветовать?Заранее спасибо!
Пользователь

703 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Лина. Вы прошли мощный курс лечения по поводу довольно-таки безобидного микроорганизма гарднереллы, вызывающей, по сути, лишь дисбактериоз во влагалище. После лечения через 3 недели необходимо сдать контрольные анализы. Возможно, Вам просто требуется еще один курс препаратов для восстановления микрофлоры. Эрозия шейки матки вызывать жжение во влагалище не может. Контрольное УЗИ Вам также необходимо выполнить, лучше всего на 5-7 день цикла (сразу после менструации). Обратите внимание на грамотную интимную гигиену - можно использовать такие средства как Лактацид Фемина или Эпиген-гель или Саугелла, откажитель от использования ежедневных прокладок, минимизируйте использование тампонов.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Бактериальный вагиноз,без сомнения,подлежит лечению. Партнер должен быть обследован и пролечен ро результатам. Повторите соскоб пцр

👍
0
👎 0
Добрый день. Простуда на эффективность и полноту лечения повлиять не могла. Эрозия может проявляться небольшими кровянистыми выделениями после полового акта или не проявляться вообще. Кроме того, после всего, что было, может быть сухость слизистой влагалища, скорее всего, это со временем пройдет.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как избавиться от жжения во влагалище?   6 ответов

После антибиотиков дисбиоз влагалища,по анализам было превышены гарднереллы лактобактерии ноль, лечила Орнидазол клион д гинофлор э вагилак орально потом сдала анализы всё в норме,но меня беспокоят не проходящие жжения врач говорит всё норм.также сижу 5 лет на кок ярина т к менструации подолгу отсутствовали и вот три месяца их не применяю и судя по…
6 мар 2018 19:47
 
👍
0
👎

Как избавиться от жжения?   1 ответ

После антибиотиков дисбиоз влагалища,по анализам было превышены гарднереллы лактобактерии ноль, лечила Орнидазол клион д гинофлор э вагилак орально потом сдала анализы всё в норме,но меня беспокоят не проходящие жжения врач говорит всё норм.также сижу 5 лет на кок ярина т к менструации подолгу отсутствовали и вот три месяца их не применяю и судя по…
6 мар 2018 22:33
 
👍
+1
👎

Что может быть причиной жжения?   2 ответа

Здравствуйте, такая проблема, уже третий месяц. В самом начале были такие проявление , ощущения что цистит , но не цистит, в туалет ходила как обычно (не часто) спазмов не было и нет, но жжение в уретре покоя не давало, при всем этом после ощущалось так же жжение и зуд , будто во влагалище тоже это было, так после мочеиспускания , вероятно выходили…
8 июл 2021 09:55
 
👍
−2
👎

Когда можно сдавать посев на флору?   7 ответов

Здравствуйте! Сколько дней должно пройти после вставления Тержинана, чтобы … сдавать посев на флору, хламидии,микоплазмы, уреаплазмы? Можно или делать на 6 день после вставления? Можно ли проводить анализы, если вставляю ихтиол и метилурацил(ректально) ?Через неделю кровяное мажущие выделения иногда вплоть до следующих месячных. Между ними выделения…

9 сен 2022 18:25
 
👍
0
👎

Коричневые выделения   2 ответа

Здравствуйте. Лечу бактериальный вагинит ,принимаю на данный момент вагилак сейчас седьмой день из десяти . И шестой день после окончания менструации все было хорошо и тут сегодня появились темно-коричневые выделения из влагалища (без болей ,зуда и т.д. ) . Что это может быть ?
4 фев 2017 22:27
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.