|
👍 0 👎 |
Жжение во влагалищеЗдравствуйте!мне 24года.Беспокоило жжение во влагалище,ни запаха,ни зуда не было. Сдала анализы на инфекции, подтвердилась гарднерелла. Пропила трихопол(3р в день)+тержинан на ночь и вагилак 1 раз в день, курс 10 дней. Половой жизнью не жила, лечились вместе с партнером. Через несколько дней после лечения появился дискомфорт, напоминающее жжение. Во время лечения и вообще в данный период была простужена, может это как-то влиять на то, что симптомы так и остались и лечение было безрезультативным?или может диагноз ошибочный?
Есть небольшая эрозия, врач сказала ничего страшного, поэтому её никогда не лечила. Может ли она беспокоить?
Не рожала.
За примерно 4 месяца до этого был медикаментозный аборт, прошёл удачно, но остались немного оболочки, врач прописал препарат (на букву Д, уже не помню) пропить перед месячными и во время менстр. сказала что все очистится. Все пропила как положено, цикл нормализовался,но дело в том, что УЗИ я после этого не прошла. Может ли быть причина в этом? Никаких выделений нет, только жжение и дискомфорт.
Уже ума не приложу что это может быть! Что вы можете посоветовать?Заранее спасибо!
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте, Лина. Вы прошли мощный курс лечения по поводу довольно-таки безобидного микроорганизма гарднереллы, вызывающей, по сути, лишь дисбактериоз во влагалище. После лечения через 3 недели необходимо сдать контрольные анализы. Возможно, Вам просто требуется еще один курс препаратов для восстановления микрофлоры. Эрозия шейки матки вызывать жжение во влагалище не может. Контрольное УЗИ Вам также необходимо выполнить, лучше всего на 5-7 день цикла (сразу после менструации). Обратите внимание на грамотную интимную гигиену - можно использовать такие средства как Лактацид Фемина или Эпиген-гель или Саугелла, откажитель от использования ежедневных прокладок, минимизируйте использование тампонов.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Бактериальный вагиноз,без сомнения,подлежит лечению. Партнер должен быть обследован и пролечен ро результатам. Повторите соскоб пцр
|
|
👍 0 👎 |
Добрый день. Простуда на эффективность и полноту лечения повлиять не могла. Эрозия может проявляться небольшими кровянистыми выделениями после полового акта или не проявляться вообще. Кроме того, после всего, что было, может быть сухость слизистой влагалища, скорее всего, это со временем пройдет.
|
|
👍 0 👎 |
Как избавиться от жжения во влагалище?
После антибиотиков дисбиоз влагалища,по анализам было превышены гарднереллы лактобактерии ноль, лечила Орнидазол клион д гинофлор э вагилак орально потом сдала анализы всё в норме,но меня беспокоят… |
|
👍 −1 👎 |
Как избавиться от жжения?
После антибиотиков дисбиоз влагалища,по анализам было превышены гарднереллы лактобактерии ноль, лечила Орнидазол клион д гинофлор э вагилак орально потом сдала анализы всё в норме,но меня беспокоят… |

|
👍 0 👎 |
Может ли дисбиоз беспокоить так долго?
Здравствуйте! Мне 23 года, беременностей и абортов не было, гинегологических заболеваний тоже. Половой жизнью не живу 3 года. Уже 7 месяцев не могу вылечить жжение после одной свечки Клотримазола… |
|
👍 0 👎 |
Рецидивирующий цистит: какие ещё сдать анализы?
|
|
👍 0 👎 |
2 тип коко-бациллярной флоры
Добрый день!Скажите пожалуйста,я здавала мозок ,и мне показало,что у меня 2 тип коко-бацилярной флоры,у меня идут белые выделения,но… |


