Есть ли артроз на снимке?
Добрый день, помогите пожалуйста, у меня ближайший прием к травматологу, только через 1 недели. У меня заболело с начало под левым коленом месяц назад, потом под правым, сделала рентген, поставили заключение ДОА 1 ст-2ст коленных суставов, прикрепила изображение, но у меня по мимо этого, болит поясница, сзади ниже ягодиц тянет, икры тянет, немеет левая нога, и тяжесть в ногах, мажу диклофенак не помогает от тянущей боли, мажу лиотон, помогает, но остается онемение легкое, делала узи вен, с венами все хорошо, нет варикоза, при этом у меня сейчас остеохондроз, болит с правой стороны где шея и под лопаткой, сидячая работа, рост 170, 74кг.Видно ли действительно по снимку, что у меня проблемы с суставами? Посмотрите пожалуйста снимок, очень переживаю.
Пользователь

Здравствуйте. Признаки начального артроза есть. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов в таблетках, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).