Просьба расшифровать рентген
Меня беспокоит моя нога,область коленного сустава,мне сделали снимки и ничего не говорят я незнаю что делать.Вот эти снимки подскажите всё ли хорошо
Пользователь

Здравствуйте. Качество снимков не очень хорошее. возможно, есть признаки артроза. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).
Здравствуйте.Можно предположить развитие остеофитов .Посетите доктора.По результатам осмотра , проведения функциональных проб, можно определить необходимую терапию. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий и посещение доктора.Это в ваших интересах и совершенно правильно. Ношение наколенника.