Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Есть ли берменность или нет?

Здравствуйте! Пью дюфастон для планирования беременности с 16 по 25 д.ц., сделала тест на беременность за 3 дня до месячных, показал слабую вторую полоску. Также вечером (за 3 дня до месячных) появились коричневые выделения и они усиливаются. Дюфастон пью по 2 таблетки в день. Что делать? Есть ли берменность или нет? Сейчас нахожусь на отдыхе, не могу дойти до больнтцы, так как в другой стране. Спасибо
Пользователь

376 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит выполнить анализ крови на в-ХГЧ. Это позволит уточнить наличие или отсутствие беременности. Если результат будет сомнительный, стоит повторить его через 48 часов. Учитывая, что есть кровянистые выделения, тест сомнительный, скорее всего, беременности нет. По приезду посетите гинеколога. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! заочно невозможно сказать есть ли беременность. Коричневые выделения бывают при имплантации, а также при прерывании беременности. Думаю, стоит продолжить пить дюфастон, начать фолиевую кислоту и найти возможность показаться врачу. Важно сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выполните исследование уровня хгч в динамике 48 часов,узи органов малого таза, уровень половых гормонов. Полученные результаты позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интерсах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стало быть имеет смысл дождаться приезда на родину и посетить доктора.Предоставить вам информацию, не имея возможности ознакомиться с результатами исследований уровня хгч в динамике 48 часов, узи органов малого таза, исследований уровня половых гормонов,не представляется возможным.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему такой сильный сбой?   2 ответа

планируем беременность с мужем. начала пить дюфастон по рекомендации акушерки(к врачу не пускают, только беременный из за пандемии), дюфастон пила с июля по схеме для беременных, месячные приходили почти день в день +-2 дня.в августе месячные были 17 августа, а тут они у меня пришли 6 сентября... то есть до месячных у меня почти еще 2 недели. Болей…
7 сен 2020 10:59
 
👍
+1
👎

Коричневые выделения при беременности   2 ответа

Добрый вечер! У меня беременность малого срока. Последняя менструация была 1 октября. Три дня назад заметила светло коричневые выделения, они появляются только при ходьбе в туалет по большому. Пошла к врачу, выписали дюфастон, 2 таблетки в день. Утром пошла в туалет, выделения снова появились, не значительные! Подскажите что делать, когда они закончатся, так как каждый поход в туалет это каторга для меня, очень страшно!
5 ноя 2017 17:50
 
👍
0
👎

Мажущие коричневые выделения, тест положительный   3 ответа

Добрый день, необходима консультация гинеколога. Тест на беременность показал 2 полоски, последние месячные были 08.06.18, сейчас начались мажущие коричневые выделения, болевые ощущения внизу живота. Начала принимать дюфастон 1т. утром, 2т. вечером, как прописывал мне врач при планировании беременности, выделения стали меньше, но боли остались. В больницу нет возможности обратиться. Подскажите, как снять тонус матки. Мне 28 лет, пол женский.
5 июл 2018 04:05
 
👍
0
👎

Зачем выписали Дюфастон?   2 ответа

Здравствуйте, Месячных не было. Коричневые выделения были. Врач выписал дюфастон. Я переживаю, что те выделения и были месячными, а этими таблетками вызову месячные 2 раз. Подскажите пожалуйста для чего эти таблетки?
12 янв 2020 15:37
 
👍
0
👎

Планирование беременности   2 ответа

Планируем с мужем второго ребёнка, первая беременность-замершая, вторая-кесарево, дочке 5 лет. Но Во время беременности были угрозы ,кровянистые выделения, на дюфастоне сидела. Постоянные больницы. Под вопросом при рождении был цитомегаловирус и эпштейн барр. Я не обследовалась после. Сейчас у дочки все хорошо. Хотели узнать, какие анализы надо сдать мне и мужу перед планированием. Какие витамины пить и к каким врачам сходить?
5 май 2017 11:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe