Есть ли другие варианты лечения?
После падения мне поставили по результатам МРТ частичный разрыв заднего рога медиального мениска. Сказали нужна резекция. Так ли это необходимо или есть другие варианты лечения? Результат МРТ во вложении.
Пользователь

Здравствуйте. Консервативное лечение при второй стадии возможно, при его неэффективности может решаться вопрос об операции. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. После стихания обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). Посетите ортопеда для получения рекомендаций.