Есть ли хоть какой-то шанс сохранить беременность?
ЗДравствуйте. Скажите, пожалуйста, если при УЗИ был поставлен диагноз «остатки плодного яйца», не может быть такого, что диагноз ошибочный и яйцо сохранилась полностью с дизнеспособным эмбрионом? Дело в том, что УЗИ аппарат в нашем городе старый. Есть ли хоть какой-то шанс сохранить беременность? Беременность была 6-7 недель. Очень важен ваш ответ. Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Маловероятно, что эмбрион сохранился. Для уточнения ситуации можно выполнить анализ крови на ХГЧ с интервалом 48 часов. Скорее всего, будет отрицательная динамика, которая подтвердит отсутствие беременности.
Здравствуйте! На таком сроке уже должно быть сердцебиение. если же вы сомневаетесь во врачебном заключении, то можно переделать УЗИ в динамике через 5-7 дней. если эмбрион не вырастет и сердцебиение не появится, то , думаю, не стоит питать надежды по поводу сохранившейся беременности. Важно еще знать ваши симптомы. Потерю беременности нужно сначала пережить, а уже потом планировать новую. как правило, в следующий раз все формируется правильно и женщина успешно вынашивает малыша!
Здравствуйте.Непременно провести осмотр, исследование уровня хгч в динамике. Если подтвердится прерывание беременности,непременно провести ревизию,выполнить исследования для определения причины потери беременности.Не следует повторять зачатие без установления причин потери.Это правильно и в ваших интересах.