Есть ли малейший шанс, что плацента поднимется?
Здравствуйте. С 12 недели беременности мне по УЗИ ставили, что плацента краем перекрывает внутренний зев. На 19 неделе ситуация не изменилась, но доктор УЗИ сказал, что всё ещё поднимется не стоит паниковать. Приехала я к нам в ЖК, подняли панику и на 21 неделе отправили меня лежать в роддом. Там делали УЗИ уже три раза, ставили краевое предлежание, край находится у внутреннего зева. Полежала две недели и меня отправили домой, через две недели опять приехала к ним на УЗИ (25 недель и 2 дня) с надеждой что всё уже хорошо. Они уже в сомнениях, им показалось, что она уже опустилась и поставили мне центральное предлежание, край перекрывает внутренний зев. Естественно меня опять ложат, и грозят что ничего не изменится и пролежу я до родов скорее всего. Сейчас полных 26 недель. Подскажите, есть ли хоть малейший шанс, что хоть немного поднимется? И могла ли она действительно опуститься? Спасибо
Пользователь

Здравствуйте.Да ,вполне могла и опуститься.Непременно госпитализация. Охранительный режим. Осмотр на зеркалах шейки матки. В случае патологии,вам проведут мероприятия препятствующие преждевременному раскрытию. роды , в подобных случаях, оперативным методом. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.
Здравствуйте. Маленький шанс, что плацента поднимется, есть. То, сто она опустилась, маллвероятно, физиология к этому не предрасполагает. При аккуратном соблюдении рекомендаций риск для вас и ребёнка небольшой. В сложном случпе может решаться вопрос о проведении кесарева сечения. Необходимо строго соблюдать режим, исключть любые физические и психоэмоциональные нагрузки.