Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Чем опасно крайнее предлежание плаценты?

Беременность 19 недель, вчера на скрининге поставили крайнее предлежание плаценты, чем опасно, как предостеречь себя от осложнений и сколько времени может подниматься плацента?
Пользователь

280 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Плацента действительно может подниматься по мере роста матки, это небыстрый процесс, динамику позволят оценить дальнейшие УЗИ. Если предлежание сохранится до родов, это может создавать риск кровотечения. при необходимости может быть предложена госпитализация. Важно избегать любых физических и психоэмоциональных нагрузок, регулярно наблюдаться у врача. аккуратно выполнять все рекомендации,в том числе по обследованиям в динамике. Посетите с результатами УЗИ вашего акушер-гинеколога для получения окончательного заключения и рекомендаций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Риски оцениваются в комплексе. Сроки беременности еще малы,вы должны быть под наблюдением врача, проводить периодические исследования(сроки устанавливает доктор индивидуально). Исключить физическую активность, половые отношения. Вполне возможно плацента изменит положение по мере роста тела матки. Осмотр , узи определит это и состояние внутреннего зева. Следует выполнять все рекомендации, соблюдать охранительный режим. В этом случае вы вполне сможете нормально доносить беременность и родить без осложнений.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Грозят ли преждевременные роды?   3 ответа

Здравствуйте. Мне поставили диагноз. Краевое предлежание плаценты. Сейчас у меня 30 неделя. Сказали что это опасное положение . На 3 ем узи также сказали, что ребёнок постепенно отходит от этого положения. Возможно ли что ребёнок до родов станет в правильном положении и стоит ли мне за это переживать. Резких движений не делаю, прогуливаюсь на свежем…
23 янв 2019 17:18
 
👍
+2
👎

Что делать, если еще раз пойдет кровь?   2 ответа

здравствуйте. У меня 31-32 недели беременности. 10 дней назад были кровотечение и темные выделения. из-за угрозы краевое предлежание плаценты, так же плацента перекрывает внутренний зев, но отслойки плаценты нету. Доктора мне сказали бояться выкидыша и преждевременных родов не стоит. Но я не могу понять почему у меня пошла кровь, если была осторожна.…
4 фев 2019 08:21
 
👍
0
👎

Локализация хориона   3 ответа

Добрый день! Мне 30 лет. Вторая беременность. На 16 неделе беременности сделали УЗИ. Локализация хориона: задняя боковая стенка, перекрывает внутренний зев. Врач сказал, если не поднимется, будут делать кесарево сечение. Прописал полный половой и физический покой. Скажите, пожалуйста, есть ли шанс, что хорион поднимется??? Что для этого нужно делать??? Очень не хочется кесарево. Заранее благодарю за ответ.
15 мар 2017 11:55
 
👍
0
👎

Насколько критична ситуация?   3 ответа

Добрый день. Вторая беременность. Срок 24 недели. В 2016 году была конизация шм. В 22 недели была угроза преждевременных родов. Шм 24, внутренний зев открыт на 10 мм и краевое предлежание плаценты. Через 3 дня шм 33 мм, зев закрыт. Краевое предлежание плаценты. Прошло 2 недели, завтра на узи. Все это время пастельным режим. После статей…
8 янв 2020 13:03
 
👍
0
👎

Предлежание плаценты   2 ответа

Здравствуйте,подскажите,беременность 12,5 дней,была на узи сказали краевое предлежащие плода,тонус 2 степени.Насколько это опасно для ребёнка?Врач прописала Папаверин свечи и капсулы Праджисан.Говорят что хорошо если еще магнелис b6 пить.
10 окт 2017 20:39
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.