Есть ли проблемы щитовидки у подростка?
Доброй день. Хотелось бы узнать есть ли проблемы щитовидки у подростка 14 лет. Ответ УЗИ щитовидки Thyroid Правая: АР - 11мм, R-13mm, L-31mm, V-2 Левая: АP-9mm, R-10mm, L-28mm, V-1 Общий V-3 Истмус толщина 2мм Все остальные данные в норме, без патологических изменений, лимф. узлы не увеличены. Анализ крови свободный Т3 4,76(чуть выше нормы), Свободный т4 в норме, Tsh в норме. Благодарю.
Пользователь

Здравствуйте. Небольшие изменения есть. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Спасибо большое за ответ. По анализам, да изменения есть, я хотела узнать, есть ли изменения судя узи ответу. Буду благодарна за уточнение.
Пользователь