Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Подскажите по УЗИ щитовидки

Здравствуйте, сделала узи щитоводки в заключении написано признаки диффузно-очагового изменения щитовидной железы узел правой доли коллоидная киста левой доли опасно ли это? Ттг 4,3
Пользователь

321 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При условии нормального уровня гормонов и доброкачественной природы узла опасности нет, необходим динамический контроль УЗИ и анализов. Природу узла можно уточнить по его характеристикам, в некоторых случаях может быть рекомендована биопсия. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет место незначительное повышение уровня ттг(следует исключить признаки гипотиреоза).Непременно выполните исследование по всем позициям гормонов,это правильное решение. С полученными результатами посетите эндокринолога в очном режиме. После ознакомления с данными исследований вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение исследований.Это правильное решение и в ваших интересах. Вы не указали ваши жалобы, давность развития проблемы.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно как-то по-другому вылечиться?   5 ответов

Год назад было сделано узи щитовидной железы, в левой доле было 3 узла , в правой 2..все были размером до 1см...ТТГ был чуть ниже нормы, через год, то есть в мае 2019 пересдала узи, в левой доле коллоидная киста 6мм на 12 мм, коллоидный узел 2,2 на 2,6мм с микрокальцинатом, в правой доли один узел остался 1,6 на 2,8...в левой доли узлы выросли, особенно…
23 май 2019 11:59
 
👍
0
👎

Покажет ли сцинтиграфия злокачественные узлы или нет?   1 ответ

Здравствуйте. У мамы (57лет) год назад нашли узел на щитовидной железе, размер 3-4а. Месяц назад сдавала анализы, показатели T3 и Т4, TSH в норме. Повышение только Anti-TPO 28,7 и Anti-TG 1095. На УЗИ щитовидке нашли ещё узлы маленьких размеров. Скажи, покажет ли сцинтиграфия злокачественные узлы или нет? И какова вероятность, что это рак? Врач планирует назначить гормоны, нужно ли их пить если показатели T3, T4 в норме.
22 май 2020 01:43
 
👍
0
👎

Пояснение результата УЗИ щитовидной железы   2 ответа

Здравствуйте! При ультразвуковом исследовании щитовидной железы были выявлены - Очаговые образования - в левой доле в нижней трети лоцируется несколько округлых включений повышенной эхогенности, однородной структуры, с ровным четким контуром. Что это может означать? Есть ли признак возникновения кисты или опухоли?
5 июл 2017 15:56
 
👍
0
👎

Откуда взялся новый узел?   2 ответа

Здравствйте. Больше года назад, в мае 2021 мне была проведена операция по удалению одной, правой доли щитовидной железы (Гемитиреоидэктомия). Левую долю оставили, так как она была здоровой, узлов там не было. После операции провели цитологию: диагноз паппиллярный рак. Через ~9 месяцев после операции сделала УЗИ, в левой доли, которую оставили, снова…
23 июн 2022 03:16
 
👍
0
👎

Расшифровка результатов УЗИ   1 ответ

Добрый день. УЗИ щитовидной железы: Расположение – типичное; форма – симметричная. Объём правой доли – 5,9 см куб (1,66*1,7*4,3 см). Объём левой доли – 4,3 см куб (1,48*1,6*3,8см). Общая эхогенность паренхимы средняя. Эхоструктура однородная, мелкозернистая, средней эхогенности. В передних отделах правой доли, в зоне перехода доли в перешеек определяется…
24 фев 2019 22:15
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe