Есть ли риск выкидыша?
Здравствуйте, беременна 2 неделя. До беременности 4-5 месяцев не было месячных, ходила на обследования сказали что проблема в гормонах, яичники, шейка матки всё в норме (на гормоны не сдавала). Боюсь что выкидыш может быть или не здоровый ребёнок из за гормонов, а на учет по беременности сказали 6-8 неделе только приходить. Была на узи маточная беременность плодное яйцо есть, порекомендовали пить дюфастон и фолиевую кислоту. Есть ли риски выкидыша или еще хуже?
Пользователь

Здравствуйте. Некоторые риски могут быть при любой беременности, но в данном случае, никаких признаков, заставляющих насторожиться, нет. То, что вас поставят на учет позже, не препятствует наблюдению у гинеколога. Поддерживающая терапия назначена, это дополнительно увеличивает вероятность нормального развития беременности. Исключите любые физические и психоэмоциональные нагрузки.
Здравствуйте.Вы не провели ни каких исследований, нет данных объективного осмотра.Непременно смените доктора, выполните осмотр, исследование уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр. Прием препаратов возможен только по результатам исследований половых гормонов. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. К беременности следует относиться весьма серьезно.Прежде зачатия вы должны были решить все вопросы с вашим здоровьем.