Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−3
👎 -33

Причины выкидыша

Здравствуйте, у меня было одна замершая беременность на 8,5 недель, у эндокринолога все было хорошо, гематолог поставил диагноз АФС, инфекций половых нет. Готовились к новой беременности, сделала плазмаферез и после пила фолиевую кислоту и тромбо АСС, выждали пол года и на 7 месяц после чистки забеременела снова. (Кстати у меня ещё двурогая матка-оба рога разветы полноценно) Сразу забеременела колола уколы клексан-0,2 пила магний б6, фолиевую кислоту, свечи папаверин, дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день. Как и в первую беременность начала сдавать ХГЧ, в первую беременность оно очень плохо росло, в эту беременность оно удваивалось каждые 72 часа.. И всегда в норму попадало на нижние границы. Плодное яйцо на узи увидели, вверху матки в правом роге. Все было хорошо Но когда шла 7-Ая акушерская неделя появились коричневые сгустки, положили на сохранение, На следующий день начало кровить, потом все сильнее и со сгустками. Плодное яйцо опустилось к шейке матки и ХГЧ упало. Выкидыш. Хотела бы у вас узнать каких врачей стоит ещё обойти? Сдавала вначале беременности сдавала на прогестерон был 6 при норме от 4 до 40. И эстрадиол 192 норм не было но в интернете выше границы для первого триместра. Но гинекологи говорили что это не важно. А может все таки важно и гормоны повлияли?
Пользователь

811 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования стоит выполнить анализы крови (клинический, биохимический и коагулограмма), осмотр гинеколога с забором мазков на цитологию, флору и воспаление, ПЦР на скрытые инфекции – хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, УЗИ органов малого таза, анализы крови на ТТГ, иммуноглобулины класса G к TORCH-инфекциям (токсоплазма, краснуха, герпес, цитомегаловирус), общий анализ мочи. По результатам будет определена дальнейшая тактика. Описанные особенности гормонального фона причиной вряд ли являются.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Беременность при наличии двурогой матки всегда проблемна.Вам имеет обратиться в центр планирования семьи, вполне возможно вам предложат варианты терапии. Вероятнее всего вам проводили исследования на все группы инфекций

👍
0
👎 0
простите. вам проводили исследования на все группы инфекций,в противном случае у вас есть все шансы иметь инфекцию .Провести исследование полового партнера, исключить половые контакты

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 
👍
0
👎

Кто из врачей прав?   2 ответа

Здравствуйте. УЗИ показало: диаметр плодного яйца 17мм, эмбрион 7мм. В нижней трети полости матки ретрохориальная гематома 10×8мм. Заключение: беременность 6 недель. Назначение: Дюфастон 1табл×3раза в день, Курантил 1табл×3раза в день и ректально свечи с папаверином 2 раза в сутки. Через неделю контрольное УЗИ. Через пару дней попала к другому врачу.…
31 янв 2020 22:30
 
👍
0
👎

Можно ли сразу планировать беременность?   2 ответа

На 6 недели беременности пошла кровь. В больнице сделали диагноз- неполный самопроизвольный выкидыш. Анализы хорошие. Прошла неделя, кровь прекратилась. Узи показало, что матка чистая. Можно ли сразу планировать беременность?
7 авг 2019 11:19
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать перед планированием ребёнка?   3 ответа

Перед планированием ребёнка какие анализы сдавать Что делать при эрозии?
5 авг 2022 17:16
 
👍
−1
👎

Возможно ли выносить ребенка после нескольких выкидышей?   1 ответ

Здравствуйте! Мне 28. В прошлом году я забеременела в первый раз, на десятой неделе беременности началось кровомазание. На УЗИ сказали что у меня центральное предлежание плаценты, но с ребёнком все в порядке. Через два дня у меня началось кровотечение,…
12 мар 2015 21:08
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe