Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Есть ли шансы, что наступит беременность?

Полового акта не было, но пенис был во мне на 2 сантиметра, так как морально не была готова к акту. За 15 минут до проникновения молодой человек кончил. Есть ли шансы и какие, что будет беременность, если член был вытерт после семяизвержения? Очень страшно, помогите, пожалуйста.
Пользователь

1319 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сперматозоиды могут быть в смазке, если была эякуляция и в уретре сохранились следы спермы (если партнер не посещал душ и не помочился). Целесообразно выполнить анализ крови на ХГЧ (более надежно) или тест на беременность через 2 недели и более от возможной даты зачатия или при задержке. Прерванный половой акт (по сути, это он и был, хоть проникновение не было глубоким) не является безопасным. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вероятность наступления беременности есть. Поскольку незадолго до проникновения было семяизвержения, на наружных половых органах могла остаться сперма в небольшом количестве, а также сперматозоиды могли попасть в смазку. Если с момента данной ситуации не прошло 72ч, можно использовать препараты для экстренной контрацепции (Женале, Эскапел или Постинор). При большей давности события применять данные препараты нецелесообразно.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+5
👎

Возможно ли забеременеть от смазки?   10 ответов

для беременности необходимо семяизвержение спермой во влагалище? от смазки ничего не случится?

25 авг 2022 20:20
 
👍
0
👎

Так и должно быть в первый раз?   3 ответа

Здравствуйте . У меня такая ситуация .. вчера был первый секс с парнем , первый раз что у него , что у меня , был незащищенный, но семяизвержения в меня не было . То есть , был прерванный половой акт . Боюсь что залетела Последние месячные шли со 2 до 7 октября , овуляция по моим рассчетам через 4 дня . И еще .. во время секса было не мало крови и было…
11 окт 2020 21:30
 
👍
−1
👎

Какой риск забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте,был незащищённый половой акт на второй день как закончились месячные , семяизвержение не попало,какой риск забеременеть?
12 мар 2022 00:50
 
👍
0
👎

Что можно сделать, чтоб не забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте не давно был близость с парнем он не кончал в меня но все же боюсь забеременеть Что можно сделать что б не залететь
29 июн 2021 07:02
 
👍
0
👎

Стоит ли пить постинор?   2 ответа

здравствуйте,около 5 часов назад был половой акт,порвался презерватив,мч не закончил,но переживаю. у меня был половой акт до этого в прошлых отношениях с двумя парнями без защиты и беременности не было. стоит ли пить постинор либо не переживать,тк ранее беременность не наступала?
14 дек 2021 23:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe