Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Есть ли смысл сменить смесь?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. В данный момент мой месячный ребёнок находится на смеси Нутрилон премиум за невозможностью кормить грудным молоком. Также, вечером мы даём ей Нутрилон кисломолочный. Нас мучают колики и газики. После каждого кормления мы плачем. Педиатр посоветовал нам перейти на Нутрилон Комфорт, но добавил, что все равно, колики и газики останутся и их нужно просто пережить. Так вот возник вопрос. Есть ли тогда смысл кормить ребёнка дорогим Нутрилоном Комфорт, если проблема не уйдёт? Или это питание все же облегчит жизнь малышу? Как вы считаете?
Пользователь

532 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Колики присутствуют у большинства младенцев. Проходят по мере взросления и созревания желудочно-кишечного тракта. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс». Попробовать рекомендованную смесь стоит, сможете оценить самочувствие ребёнка и оценить, есть ли разница. В плане обследования стоит выполнить посев кала на флору и дисбактериоз.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно рассмотрите симптоматические методы терапии( массаж, тёплая грелка). Замена смеси , вероятнее всего не возымеет положительного результата. Смесь можно развалить несколько больше нежели по инструкции. Следите за характером и частотой стула. Непременно сообщите о полученном результате . После кормления предложите немного воды

Задать свой вопрос неонатологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли начать давать бифидобактерии?   3 ответа

Ребёнку 1,5 месяца, начали мучить газики, отходят плохо вся извивается, в животе все очень бурлит. Стул как обычно. Стоит ли начать давать бифидобактерии?
22 май 2019 11:36
 
👍
0
👎

Как помочь новорожденному?   2 ответа

Здравствуйте новорождённому 20 дней,днем постоянно плачет,все время сжимает ноги ,пускает газики,кал кашецообразная жёлтого цвета.Ребёнок на смешанном вскармливание.Боли у ребёнка резкие приступы,и за минуты проходят потом опять начинаются. Ребёнок молоко пьет и температуры нет и поноса нет.
23 янв 2021 12:33
 
👍
0
👎

Ребёнок плохо спит днем   2 ответа

Здравствуйте ребёнку 2 недели .Ребёнка мучают постоянные газики,ребёнок днем плохо спит а ночью не плохо,обычное время время самочувствие хорошее ,температуры нет ,молоко пьет.Но когда мучают газики ребёнок много плачет,
17 янв 2021 10:58
 
👍
+1
👎

Не принесет ли вред Хилак форте?   2 ответа

добрый день! ребёнку 3 недели. беспокоят газики, малыш пукает и истошно плачет. кал жёлтый, слегка жидковатый. родственники посоветовали дать Хилак форте. подскажите, пожалуйста,не принесет ли это вреда? врачи говорят терпеть, или дать Эспумизан. но он не помогает, а сына очень жалко.
24 июл 2018 00:13
 
👍
0
👎

Жалобы на плач ребёнка   2 ответа

Здравствуйте ребёнку 1 месяц ,плачет толком не спит,в животе бурлит ,колики и вздутия,толком лекарства тоже не помогает,
13 фев 2021 09:17