Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Есть у меня шанс забеременеть без ЭКО?

Я уже спрашивала, но хочу уточнить. Пожалуйста, можете конкретно сказать, да или нет, есть у меня шанс хоть какой-нибудь забеременеть? Я сдала анализ на АМГ, и результат его 0,44 нг/мл. Это низкий очень, но все же есть, а ведь я читала, что при менопаузе это 0,16. Мне 40, мужу 37, у него это первый брак, у меня сын 22 года. Гинеколог сказала сдать анализ и ему на спермограмму, спрашивала о регулярности полового акта, я сказала, как есть, что 1-2 раза в месяц, а то и 1 раз в неделю - по-разному - и чаще, и реже. Она мне сказала, что с такими показаниями на ЭКО могут не принять, поэтому надо спать не реже 2-3 раза в неделю. Сдать ему анализ, может, надо будет подлечиться ему, и тогда может наступить беременность, и что надо поторопиться и только после анализа будет видно, на ЭКО стоит или нет. Уже ничего толком я не поняла, только сильно расстроилась, и опустилась руки. Думаю, может все уже зря потрачу время и сделаю хуже себе душевно. Помогите, пожалуйста, разобраться, есть у меня шанс самой забеременеть без ЭКО? Не дают покоя её слова, что мужа можно будет подлечить, и может наступить беременность. Такое бывает? Как это понять и воспринимать? Я с надеждой жду вашего ответа последний раз, а для себя - приговора.
Пользователь

679 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Шанс беременности даже с таким АМГ существует. Побуждайте мужа выполнять все рекомендации по лечению и активнее участвовать в процессе зачатия. После выполнения всех рекомендаций Вы либо получите желаемый результат, либо с чистой совестью перейдете к ЭКО. Не теряйте времени, оно в Вашей ситуации особенно дорого.

Задать свой вопрос репродуктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могу ли я забеременеть?   1 ответ

Здравствуйте доктор у меня не было ребенка 8 лет я бедный ЭКО могу сама забеременеть

21 дек 2023 09:45
 
👍
0
👎

Не могу забеременеть   2 ответа

Добрый день,прошу помощи дорогие врачи 7 лет лечусь а детей так и нет,врачи ставят первичное бесплодие ,поликистоз яичников,гормоны превышают реф.значения, эндакринолог назначает лечение чтоб…

12 мар 2023 15:56
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Помогите, хочу забеременеть без ЭКО!   1 ответ

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, не лишайте, пожалуйста, последней надежды и, возможно, последнего шанса. Я сдала на гормон АМГ, пришёл результат 0,44 нг/мл. Мне гинеколог сказала, что сильно…
20 фев 2018 14:36
 
👍
0
👎

Могу ли я забеременеть?   1 ответ

Доброе утро, делала анализ на амг, пришел результат 0,80, смогу ли я с таким показателем забеременеть сама, а если нет, то дадут ли мне квоту на эко? Делала на днях узи, поставили гиперплазию, а так врачи ставят эндометриоз.

1 июл 2023 11:13
 
👍
0
👎

Не могу забеременеть   2 ответа

Юлия Жен., 26 лет. Воронеж здравствуйте!Не получается забеременнить в течении 1.5 лет. Узи гениталий в норме. Врач направила сдать гормоны:ТТГ-1,950…
26 мар 2016 23:29
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований